Кассиры метро

Несколько месяцев назад в метро (Москва) начали набирать кассиров со знанием английского языка Даже Собянин отчитался о том, что к, прости господи, мундиалю, в метро будут все кассиры говорить на английском языке. Даже специально их всех на курсы языковые отправят. Дык вот, вчера на Чистых видел пример такого кассира. Тётенька кассирша какому-то иностранцу на чистом английском показывала карту метро и говорила: "вам вот сЬюда! На эту вьетку пьересьядьетье на Комсомольская стейшн. Вы поньяльи?"

Да я, сцукка бля, на этом фоне вообще филолог английского.

Вот их преподаватель курсов языков наверняка озвучивал тот самый английский дубль "Ульица тысьячья девьятсот пьятого года." Хорошо, что сейчас это позорище переозвучили.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ник такой и ебать его в рот пост.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем тут позор? если я поеду в Англию США сильно сомневаюсь что кто то из граждан этой страны будет  кричать позор что их билетный кассир не сможет мне на русском объяснить как мне проехать куда либо. а с учетом того что есть разговорники и даже о чудо электронные которые сами произносят необходимую тебе фразу на языке страны в которую ты приехал позор и снобизм тому кто едет в чужую страну и не собирается озаботиться тем что б его там могли понять. или что ради него 100 % населения должно выучить английский? а может китайский? или еще какой язык? 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех смартфоны с гуглопереводчиком, гуглопереводчик голосом по-русски сам всё скажет.

Вот уж не проблема.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать проблема...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, скорее всего, Мутко был их преподавателем.

раскрыть ветку