Кассиршу, укравшую 23 миллиона, и ее мужа с детьми никогда не найдут

Сейчас кассиршу Хайруллину называют "сбежавшей с миллионами". Но опера почти поголовно уверены - она жертва. И к сожалению, ее муж и дети тоже. Если не нашли по горячим следам, то уже не возьмут. 35-летняя кассирша «Россельхозбанка» Луиза Хайруллина, успешная женщина, вполне довольная жизнью, 27 мая вдруг украла из кассы около 23 миллиона рублей. Вместе с ней в тот же день бесследно исчезли ее муж, Марат, и дочери 8 и 11 лет. Общался с операми. Они уверены, что спланировала ограбление не сама семья, а люди, которые всех четверых - мужа, жену и двоих детей - закопали где-то в лесу. А сами забрали себе 23 миллиона. На это указывает и то, что семья явно никуда явно не собиралась. Муж нормально работал, азартные игры были, но давно - остались в прошлом, когда в башкирском Салавате позакрывали все казино. Жена тоже трудилась. Достраивали дом. И это главное, строили буквально до последних дней перед побегом. Машина не кредитная - свой Дастер. Кредитов не было вообще.

Кассиршу, укравшую 23 миллиона, и ее мужа с детьми никогда не найдут Криминал, Вор, Висяк, Негатив

Версии, кстати, есть самые разные.


К примеру, и такая экзотическая. Муж нашел любовницу, убил жену, заставив ее вынести деньги, и бросился с детьми в бега. Но семья была счастливой, говорят соседи, и в целом производила впечатление очень благополучной. Люди очень приветливые. Тихие.


Есть и другая. Семья все же украла эти деньги из банка. Но отдала их людям, которые знали, где работает Хайруллина. К тому времени, муж и дети были мертвы. Но их выдавали за похищенных. Вели с ней переговоры. И потом, получив деньги, добили кассиршу. Отец Луизы Хайруллиной настаивает, что дочь никогда бы не решилась на преступление - ее кто-то заставил.


Пресса сообщила, что в машине, найденной в гараже родственников, были постельные принадлежности, и решила, что вся семья там ночевала. Но следствие так не считает. Если кто-то и ночевал в гараже, то, скорее всего, он был один.


Да, кстати, есть экзотическая версия - сбежали в закрытую секту или на Алтай к староверам. В это почти никто не верит, кроме частных детективов, нанятых банком. Интересно будет, если дело все же раскроют. Но не думаю, честно говоря... Следы замели основательно.


У родных всей семьи прошли обыски. Силовики изъяли флешки, блокноты, персональные компьютеры. Кроме того, у всех родственников взяли анализы ДНК. По ДНК надеются искать людей, если они сменили внешность. Но 25 миллионов не та сумма, чтобы жить на эти деньги до старости припеваючи.


"Висяк" будет, говорят в органах, а потом дело похоронят в архивах. Хотя копать будут долго. Ведь пропали дети. Могут раскрыть и лет через пятьдесят, когда найдут случайно кости на месте строительного котлована. Такое бывало. Тот, кто готовил это преступление, явно понимал, что нет тела - нет дела, а свидетелей надо убирать. Работал профессионал. Или банда профессионалов, что куда вероятнее.


История мрачная, но крайне интересная в плане опыта в криминальной журналистике. Буду писать большой материал для нашего издания. Но чуть позже. Когда все экспертизы пройдут. А это еще месяц минимум.


Текст и инфа моя, но кому нужен пруф, ловите парочку: https://kazanfirst.ru/news/493988

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

1325
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж конечно, ага) Бедные жертвы. А ничего, что буквально перед происшествием родители забрали из школы документы дочерей? Или это "организаторы преступления" заставили это их сделать? Ну, для достоверности?

Ничего, что на Хайруллине (муже кассирши) висит куча непогашенных кредитов размером свыше миллиона?

Ничего, что камера напротив дома Хайруллиных сняла как утром они всей семьей с сумками загрузились в свою машину (тот самый Дастер) и уехали

Автор поста решил немнооожко изменить ситуацию? Чуть-чуть так.

Ничего, что с самого начала версия была о выезде семьи в Казахстан, куда им легко можно было доехать на любой машине, да просто такси взять до границы, а там - от границы.

А еще они могли запросто разделиться на мама+одна дочь и папа+вторая дочь, чтобы не привлекать особо внимания. Прибавить к этому солнечные очки/смену гардероба/прически/цвет волос/головные уборы - и все. Никто их не узнает. А из Казахстана там уже разбег большой, куда дальше. Деньги есть - все можно организовать.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

100% на месте кассира есть камеры и они 100% изучены. Человек, у которого похитили семью и у него нет выбора, утащить бабло или нет, не сможет вести себя как обычно. Человек, который задумал кражу, напротив, может передумать в последний момент, это дает уверенности и нервозности будет намного меньше.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Муж нашел любовницу, убил жену, заставив ее вынести деньги

Некромантия какая-то.

раскрыть ветку
275
Автор поста оценил этот комментарий
23 млн. рублей вполне достаточная сумма для того, чтобы всплыть где нибудь в восточной Европе, не отсвечивать десяток лет и легализоваться. Но это актуально для одного, максимум двух умных и подготовленных людей с нужными контактами и иммунитетом к паранойе. С двумя мелкими детьми и сумкой с кучей нала это идея паршивая)
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут раскрыть дело с большим общественным резонансом + не хотят чтобы подобное стало примером вот и лепят байки. Якобы подобное никогда не заканчивается хорошо, и не надейтесь на хороший финал, а мы мол не просто шайка дураков неспособных раскрыть дело, а полезное ведомство занимающееся поиском убийц несчастных жертв которые поверили в сладкую жизнь, коей нет.

раскрыть ветку