Кассета для семейного просмотра

Прочитал тут пост про видеокассеты и вспомнилась давняя история. По прошествии времени вспоминать её весело, а тогда мне было совсем не до смеха.


Год 1997. Работал после универа я в частной школе, преподавал физику и математику. Коллектив там был очень дружный: вместе отмечали праздники, проводили спортивные мероприятия, викторины, походы и пр. Помимо прочего с директрисой "на дружеской ноге", её сын учился у меня в классе этак в шестом. Мог зайти к ней в гости, выпить кофе и обменяться видеокассетами.


Надо сказать, страстным поклонником был муж директрисы (назовём его Марат), очень много брал напрокат (прокат был в городе весьма популярен), ну и по мелочи обменивался со всеми. Я мало что мог предложить на обмен, но однажды у нас в квартире мой тогдашний зять оставил целую гору кассет на подоконнике и на тумбочке. Оставил на месяц или два. Зять тоже любил кино, но главным образом он возил кассеты на перепродажу в маленький областной городок.


На кассетах в основном были клетчатые этикетки с рукописными (либо печатными) надписями типа "Двойной удар" или "Комики-2", впрочем, не на всех.  Часть фильмов давно все видели, но были и новинки, весьма приятные. Я отобрал несколько и поспешил в гости к начальству. Марат несказанно обрадовался и пообещал нанести мне ответный визит.


Визит Марата состоялся гораздо раньше, чем я ожидал, и меня почему-то дома не оказалось. Гостя пустил мой отец, не особо разбиравшийся в видео, и указав на подоконник, предложил выбрать что-то интересное по своему вкусу. На подоконнике лежали фильмы с надписями, до боли знакомыми искушённому киноману. Но были и новенькие коробочки без надписей...


На следующий день пришёл я на работу и замечаю, что как-то косо на меня смотрит пацан директрисы. И улыбается. Ладно думаю, с кем не бывает.  Захожу к директрисе, она вообще злая-презлая. Отвечает односложно и сухо. Ничего не понимаю. Что происходит!? Так весь день и проходил в непонятках.


И лишь позже меня ехидно спросили, "что за фильмы вы смотрите? ай-ой! какой позор! а ведь дети увидели!" А произошло вот что. Семья директрисы с детишками торжественно собралась в гостиной и запустила видак. Притом взрослые запаздывали и готовили свежее кофе на кухне. И что на кассете? А там "с места в карьер огромный хер", притом в работе и с великолепной озвучкой. Ох ты ж вашу мамашу... Аааа!


Конечно выключили, конечно, Марат всё тут же утащил от детей куда-то в гараж. Я конечно объяснил, что даже не видел сие творение (и это была чистая правда) и не имею к нему никакого отношения. Поверили или сделали вид, что поверили. Но больше со мной обмениваться кассетами не решались. Мало ли что предложит юный преподаватель в другой раз для "семейного просмотра"...


Фильм я потом посмотрел. Ну такое себе. Тема сисек не раскрыта, ибо один трах. И было мне очень стыдно за то, что я вовремя не разобрался с ассортиментом и не спрятал "чистые коробочки" от греха подальше. А директоршу я как-то напоил Балтикой №9 и она была снова в отличном настроении. Даже песню спела. Но это уже совсем другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напоил балтикой и расскрыл тему сисек....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокат классная штука была, но теперь инет круче) главное ту ссылку скинуть))) не перепутать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А потом поебалися" ©