КАСКО. Чудеса страхования от компании "НАСКО" или очередной пост про мошенников

Всех приветствую. Работаю в Санкт-Петербургском филиале одного крупного страхового брокера. Уже делал пост про компанию НАСКО https://pikabu.ru/story/vnimanie_moshenniki_kasko_sanktpeter...


Повторюсь вкратце - сейчас ей владеют мошенники, схема работы которых одинакова - выкупают малоизвестную страховую компанию, покупают отзывы и рейтинг на сайтах "банки ру", "отзовик" и прочее, собирают деньги с клиентов, демпингуя рынок, и позиционируя себя как страховая от ГАЗПРОМа и Сбербанка, и затем банкротятся через несколько месяцев.


Причём даже пока компания работает - получить от них страховое возмещение без судебных разбирательств с ними - в большинстве случаев не реально. Что уж говорить, даже когда клиенты понимают, что их обманули, и бегут возвращать полис КАСКО - с них удерживают 30%, если даже клиент возвращает полис до истечения 14 дней с момента покупки. Период охлаждения? Нет, не слышали.


Но это пройденная схема. Компания совершенствует себя в плане обмана клиентов. Недавно ко мне обратился мой клиент, которого переманила компания НАСКО (позвонила девушка, сказала что это брокер, в котором он страховался в прошлом году, клиент спросил "а как же dif1362?", барышня не растерялась и ответила, что "ваш текущий агент находится на больничном, и попросил меня рассчитать для вас КАСКО"). Предложили НАСКО, сказали что это топовая компания, акционеры - ГАЗПРОМ и Сбербанк. Клиент повёлся на низкую стоимость полиса, и оформил КАСКО у них. За две недели до начала полиса компания должна была произвести предстраховой осмотр.


Однако две недели до окончания полиса наступило, а клиенту так и не перезвонили. В итоге он сам позвонил барышне, которая его страховала, поинтересовался, когда он может предоставить автомобиль к осмотру. Она ему ответила что предстраховой осмотр не требуется, и положила трубку.


И вот тут клиент вспомнил, что у него с прошлого года осталась моя визитка. Связался со мной, и поведал эту интересную историю. Я рассказал ему, что во-первых НАСКО - мошенники, а во-вторых, когда вы страхуетесь в новой страховой - предстраховой осмотр нужно производить обязательно, иначе у компании будут все основания отказать вам в урегулировании убытка. И в третьих, ни одна нормальная страховая компания не оформит вам полис КАСКО раньше, чем за месяц до его начала (он оформился за полтора). И мы с данной компанией не работаем.


Мне кажется, выражение лица клиента было на тот момент примерно вот таким.

КАСКО. Чудеса страхования от компании "НАСКО" или очередной пост про мошенников Каско, Мошенничество, Наско, На заметку, Санкт-Петербург, Длиннопост, Обман, Опора

Сразу началась паника: "Да как же так", "что делать". Предложил ему съездить в НАСКО, и вернуть деньги, сразу предупредил что вернётся не вся сумма. И подобрать ему надежную и адекватную страховую компанию. В итоге на следующий день подобрал для клиента хороший вариант + согласовал ему доп.скидку. Конечно, может многие коллеги осудят мой поступок, скажут, что клиент сам виноват, и скидку не надо было делать. Но человечности во мне больше, чем гордости и жадности. Скорее всего для работника страховой сферы - это плохо. Однако что есть то есть.


Какой вывод. Страховая компания мало того, что объявит себя банкротом через 3-4 месяца. Они еще и делают так, чтобы не возмещать убытки клиентам, пока еще не банкроты. То есть набрать максимальное количество денег с клиентом, и никому никуя не выплатить.


Поэтому, товарищи автолюбители, будьте бдительны, и работайте только с проверенными страховыми компаниями и брокерами.


Если потребуется какой-то совет в плане страхования КАСКО, или подбор страховой компании  - пишите в комментариях. Всем безубыточного страхования и адекватного окружения!


P.S. И еще такой момент. Эти ребята сейчас звонят под видом брокеров, и предлагают не только свою компанию, но и липовые бланки компаний "Либерти" и "Согласие". Разумеется тысяч на 10 дешевле, чем они стоят на самом деле. Однако по данным бланкам вы не то что обратиться не сможете, даже деньги за них вернуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НАСКО+КАСКО= наебаско

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я могу открыть свою страховую компанию, жёстко кинуть всех людей и мне за это ничего не будет?
как же я люблю свою страну,
Россия страна возможностей!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если застрахован я каско, а у компании отозвали лицензию, то вернуть деньги за полис и ли по страховому случаю нельзя никак.?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая страховая компания та, в которой твой друг работает начальником отдела выплат!