Кашрут.

Случилась эта история, если не ошибаюсь в году 1995, решили мы c другом как-то в субботу свинятины зажарить, а магазинов типа "Тив Таам" ещё не было. Что делать, поехали в Мизру, есть такой кибуц между Афулой и Нацеретом (Назарет, кто не знает), свиней там разводят, купили свежайшей свинятины, как нам объяснили – утром еще бегала. Приехали домой, развели мангал, жарим, не забывая сбрызгивать вином, дух от него - сказка. Дом частный, беседка, приятно. Жена приятеля накрывает стол в беседке, приятель режет овощи на салат, я слежу, чтобы поросенок не подгорел и хорошо прожарился. Подходит к калитке дома такой молоденький "пейс", в черном традиционном костюме, шляпе, долго смотрит через калитку, потом спрашивает:

- А что это у вас?

- Свинина - говорю, а сам поближе дрын побольше подтаскиваю, если сунется не по-делу, так сразу его этим же дрючком осчастливлю.

- А это вкусно - спрашивает.

- Ещё как - отвечаю.

- А попробовать можно?

Вот тут я охренел.

- Слушай, а как же так, ты же вроде, как весь такой кошерный.

- Ну ничего, я помолюсь больше, Всевышний добрый, Он простит.

- Не вопрос, а водку будешь?

- Да.

Ну да, так да. Мальчик культурный, вежливый, не быкует. А тем временем поросенок прожарился, водка остыла. Посадили нашего нового кошерного друга за стол. Выпили, закусили, ну как, спрашиваю. Обалдеть, как вкусно, отвечает. Посидел немного с нами, вздохнул и так грустно пошел к калитке, постоял, даже жалко его стало. Не стали спрашивать, и так все было понятно.


© Randajad

73
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал знакомый, украинец по национальности, еще при союзе учился в Грозном, в нефтяном институте, жили в общаге вместе с одним чеченцем. Приезжали с выходных - привозили из дома провизию. Он само собой привозил сало... Говорит спрашиваю соседа: "Аслан, сало будешь?" Тот в ответ: "Славик!!! Славик, как можно!?... Дверь закрой..." )))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

На днях в Ашане видела как двое студентов-арабов покупали фарш. Один по русски более-менее говорит, второй почти никак. Судя по виду, младшекурсники. Просят у продавца взвесить 1 кг свино-говяжьего фарша. Продавец уточняет, "мальчики это свино-говяжий фарш, говяжий рядом", они просят снова именнно свино-говяжий. Продавец уже нервно и громко "там свинина", араб который говорит по русски так же четко и громко "мы понимаем", второй кивает. Забирают свой фарш и поворачиваются уходить. Мы как раз мимо проходим, муж говорит "там еще хамон с скидкой, араб стал заинтересовано оглядываться. И за что их судить? Вкусно же.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Чел придумал как есть и пить нахаляву. За это бог простит ВСЁ.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Господи! Прими порося за карася!"©
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 2007 году были на экскурсии в израиле. Подъезжаем к остановке на перекус , водитель автобуса сообщает: Слева ресторан кошерный, справа вкусный))))