Картинки из жизни

Привет пикабу. Предисловие:

История моя не глобальна и даже не антиглобальна, просто показалась мне забавной и даже поставила меня в тупик.

Заметил что сообщество неплохо в целом воспринимает мои комменты вот и решил запилить впервые. Не судите строго, не нравится минусуйте, огорчений с моей стороны не будет!

Собственно ситуевина:

Прогуливался я тут по одному из моллов своего городка и (видимо) был не очень сыт. Учуял краем носа запах вкусной но совсем не полезной еды. Бренд ФФ не называю дабы Вы Уважаемые не восприняли как PR. Однако пахло реально заманительно. Вообще не любитель такой пищи, предпочитаю питаться правильно. Ну не то, чтобы совсем правильно, но стараюсь есть супчики, натуральные продукты, ограничиваю полуфабрикаты. Но тут решил зайти, возможно сыграло свою роль легкое похмелье после пьятницццы)))

Короче заказываю пару бургеров, наггетсы, и стакан пива. Вот тут то оно и произошло!  То, чего со мной не было лет 20 минимум!!!

На кассе мальчик лет 17 (М) и я (Я) диалог:

Я. Диктую заказ.

М. Предъявите документ на алкоголь.

Я. В смысле документ на алкоголь??? (Всегда считал что это они по моему требованию обязаны предъявить сертификаты и т. д.)

М. В том смысле, документ, что вы имеете право покупать алкоголь!

Я. В смысле имею право???

М. Ну что вам уже есть 18 лет.

Для ясности-мне 40, в честь календарного лета (до сих пор верю что могу таким образом вызвать хорошую летнюю погоду, хотя начинаю сомневаться) подстрижен наголо, недельная щетина, легкий амбре вчерашний пьятницццы. Рост средний для взрослого мужчины (178 см.) вес тоже нормальный. Короче среднестатистический 40-летний мужчина!

Короче показал этому щеглу паспорт который он внимательно и серьезно изучил, сверил с моей ржущей мордой и с серьезным видом налил мне бокал пива!

Честно говоря таких разношерстных эмоций одновременно не испытывал очень давно!

Вывод-посмотрите, какая серьезная и ответственная у нас молодежь встречается! А послушаешь некоторых-школота, сволота и т. д. За державу обидно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть инструкция о том, что подростки сейчас выглядят так плохо, как сорокалетние с бодуна не выглядят. А уж не с бодуна тем более. Я давно в своём пожилом возрасте не удивляюсь на "А паспорт у тебя с собой есть?".
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Серьёзной и ответственной молодёжи" глубоко насрать, кому продавать пиво. У него есть инструкция, по которой ему положено спрашивать документы при покупке алкоголя. Если он документы не спросит - получит штраф. Вот и все.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он тебя в постель затащить хотел, поэтому комплимент сделал
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодого человека не смутила абсурдность ситуации?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это сабвей. Меня там там тоже недавно паспорт показать просили. А у меня уже седина в бороде.
раскрыть ветку