Карманники\Цигане

Первый пост, извините но грамот по письму нет.

Переехал я с города населением в 30-40 тис. в Львов. И моя на тот момент девушка все время меня остерегала на то что я свободно деньги на улице считаю или несу кошелек на виду. Меня это доставало сильно. Видя мое раздражение объяснила что есть карманники и злодеи и мол стоить бить осторожным. Я соответственно детина 180см+(В моем городе каждый второй точно ходил на + еще 2-3 вида спорта пробовал каждый.) не воспринял серйозно. Вел себя беспечно в связи с тем что город у нас маленький всех можно найти даже не стараясь. И да кражи у нас тоже есть но их очень мало.


Ну это предисловие.


1.Я ехал в маршрутке (В городе Львов это больное место. Их много, улицы малые, корки, аварии. Маршруток не хватает в час пик, Ад. Стоишь в маршрутке и покруче чем сардины в консерве извиваешься.) уже с работы или на работу ... и когда собирался выходить вижу как мужик достает руку из чужого кармана человека. Я не сразу понял что происходит поскольку людей так что дышать иногда не можешь когда пролазит очередной центнер и твои ребра проверяют на прочность, обратил внимание по скольку несоответствие размещения руки человека которой выходил и его рука вынимается с кармана куда то назад. В этот момент, выгрузки пассажиров я от него далеко еще в середине салона ,карманник соответственно позади "клиента" выходив с ним. Но когда сам вышел искал потерпевшего для подтверждения кражи но не нашел . А карманник стоял на остановке с дружком который ехал вместе с ним. И по жестикуляции разговора било понятно что оговаривают мол мелко подняли и начали высматривать следующую маршрутку.


Я ничего соответственно не мог ему предъявить потому что "клиент" ушел а я что? Но для себя в некотором шоке бил от бездействия своего, даже лучше сказать своей неготовности к ситуации. В принципе 1й раз увидел и бил на расстоянии котором не дотянутся и бистро не среагировать.


2.После этого прибил на работу начал общение на эту тему со своими.


Девушка рассказала что поздно в троллейбусе ехала и видела как подрезает сумку у другого человека и начинает витаскивать.В этот момент хотела что-то сказать но их взгляды вдруг встретились и он показал что у него лезвие и если что...Она и не дернулась, тем более что помнила что они постоянно вдвоем работают(слышала не от меня).


3.Еще одна девушка(Очень симпатичная и очень следит за своей внешностью.) рассказала что ее цыган маленький тормознул и сказал что если не даст пару гр-н то он в нее харкнет. Она и отдала деньги. На мои возражения она заявила что перепугалась и слишком гадко. Я ей предложил в другой раз заявить что захаркает в ответ если посмеет такое сделать и начать собирать мокроту))).И пинок в придачу даст.


4.Когда 1й раз посещал город Львов еще до переезда, стоял на остановке трамвайной возле вокзала. Там ходила цыганка.


1е удивило ее выражение лица и звучание ее фразы, будто дань собирает, будто ей именно тот человек должен эти деньги.


2е что удивило что люди дают деньги (ДИКО ГОРИТ ОТ ЕТОГО, потому что не корми дармоеда и он уйдет!).


3е, когда подошла ко мне я ей громко заявил что мол вали на работу пахать! На что такой запоминающийся реакция "ЕЕЕЕЕ!!" - перевод : да нах мне работать вы лохи и так кормите , за день в кармане больше чем ты за день заработаешь.


Ненавижу цыган, вон их всех из страны со всей ромской принадлежностью. Многих встречал которые их боятся и истории о том как их обкрадали или били. Особенно пригорело от истории о том что они младенцев крадут и ходят с ними просят денег, а младенец под наркотой чтоб не кричал и спал у нее на руках до своей смерти. И это все покрывают свыше.


5. Львов вокзал и там всегда есть цигане.В один момент ехал в родной город и вижу младенец у нее на руках светловолосий,синеглазий,светлокожий.Кароч в ее руках как ангел с небес. Я спешил очень и думал что сяду и напишу в сообществе городском(на тот момент оно еще било в ВК) о данной ситуации пускай кто разберется что за фигня.Но пока сел на поезд подзабыл и вспомнил вечером зашел в сообщество уже читал пост о том что вызвали "новых Ментов" начали разбираться .Коротко получилось так что она мол паспорт Сина принесла и тем доказала что ребенок ее. И бесследно исчезла пока ментик это объясняли придирам которые их визвали.Когда вернулся в Львов. Проверил количество семейных групп на вокзале. Давно их подсчет веду когда иду мимо. Ее группа еще с одной пропали. Это значит все на мази и к сожалению остался огромной осадок что не остановился и сам этим не занялся...


6.Сам ехал в маршрутке уже после 1гого случая который описал. И есть такой способ кражи здачи.Тоесть ты передал за проезд а деньги не вернулись.Ти к водителю а он : Я вам передал здачу.В моем случае оплата 4грн передавал 5ть.И чувак через которого я и передавал берет эту 1 гр-н и кладет себе в карман. Я опешил от наглости и от того что столь мелкое воровство и он всеравно рискует на такой фигне.Я тут ничего не говорил. Мне било смешно и довести что это моя 1 гр-н не мог)


Девушка ж моя ехала в маршрутке и передала 200грн на оплату проезда. Ждала сдачу и до свей остановки. Обратившись к шоферу тот ей поведал что передал деньги. Конечно она глазками моргнула и тот дал здачу.

У меня мысли били о том что шофер украл или его обокрали.


За внимание спасибо.1й пост длиннопост.Сложно как то на другом языке излагать ход и правильность своей истории и мыслей так что простите за корявость.


Жду коментов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Серйозно - это шедевр!
З.Ы. Цыган подошёл на цыпочках и сказал цыплёнку - "Цыц! "
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На украинской клаве нет клятой москадьской "Ы")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Делай своё дело. Необорачивайся на других.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ЫЫЫЫЫЫ........................и..Ы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну минусов ждал.Так что давайте гнобите за УКР клаву.Исправлял возможние варианти с помощю Ворда.Но и он не силен.

раскрыть ветку