Карманник в маршрутке.

Доброго дня.


Мои первый пост, прошу сделать на это скидку.


История следующая. Я возвращался с работы домой на маршрутке. Район отдаленный, контингент соответствующий. Маршрутка ПАЗ, сижу возле передней двери. В салоне толкучка, много людей стоит и среди них вертится и толкается неприметный парень. Парень стоял возле женщины лет сорока, облокотился на нее, тетка повозмущалась, после чего парень спустился на ступени в ожидании остановки. И выронил розовый кошелек. Мужичок лет тридцати типичный заводчанин, сидевший рядом, увидел это и поднял тревогу. Салон засуетился, дверь как раз открылась, парень собрался стартовать, но мужичок его удержал. Я, сидя неподалеку, удержал парня за вторую руку. Короче слинять по-тихому у него не получилось. Мужик поднялся с места, я тоже (остальная маршрутка замерла в ожидании интересного представления). Начинается крик и гам, тетка признает свой кошелек, карманник явно не в адеквате (может под чем-то, не знаю) В итоге мужик локтем роняет парня и... наступает ему ногой на горло.

Карманник начинает жутковато хрипеть. Я сказал, убери ногу с него - убьешь. Мужик проигнорировал, и надавил сильнее. В этот момент меня переклинило, я оттолкнулся от поручней и влетел в мужика плечом вперед. Вместе с ним мы рухнули на пассажиров. Карманник вскочил и довольно быстро ретировался. Дальше начался ад. Ехать мне почти до конечной. Я выслушал все. Что я сообщник. Что нужно вызвать полицию, и взять меня чтобы я дал показания. Все люди, которые до этого молчали, подняли дикий вой. Что характерно, задержать меня никто не пытался, я просто сел на свое место. Кто-то из соседей сказал, что молодой ты еще и не понимаешь ничего. Мужик всю дорогу смотрел как Ленин на белогвардейца, периодически отпуская в мой адрес матерные реплики, по поводу того как не стыдно воровать. Я попытался с кем то поспорить, но быстро понял что это безнадежно. В итоге под вербальное линчевание я вышел на своей остановке.


Вопрос Вам, дорогая аудитория. Правильно ли я сделал? Мнения моих друзей и знакомых разделились. Сам я убежден, что прав.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы ему еще каблуком на ногу наступила и провернула...из-за тебя теперь он в другую маршрутку залезет и обворует людей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор запаниковал, а мужик нет. У мужика то явно поболе жизненного опыта. Но дело даже не в этом. Задушить наступив на горло, думаешь так легко задушить? И что он просто лежал ничком? А потом встал и рванул? Или хрип был маскировкой что бы тебя облапошить? Чего только не сделаешь в ситуации когда силы не равны, и надо дать деру или выиграть пару секунд. Ты вообще сталкивался хоть раз с криминальными личностями?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прав, что дал уйти безнаказанно вору , да еще и наркоману, судя по твоим словам?
Молодец, чо. Он пойдет дальше тырить
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты соучастник и прикрывал подельника - то да, ты сделал все правильно!


Если добропорядочный гражданин - то стоило помочь мужику-заводчанину и вызвать полицию.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как раз поступил ВЕСЬМА правильно. Так как следов крови и эпителия карманника на его руках обнаружено не будет. Единственное, что он сделал неправильно - наступил на горло, надо было на пальцы. Естественно, наступать случайно.