Карма в действии.

Верите ли вы в карму ? Задумывалась ли вы о том что все возвращается человеку в этой жизни ? Я к примеру никогда об этом не думал и не рассуждал на эти темы. Ну слышал что то, да и хрен с ним... однако все оказывается не так просто с этой самой кармой) .

т.к. правила запрещают публикацию без согласия третих сторон, о которых пойдет речь далее да и сама история несколько жутковата, учитывая трагическую судьбу главного персонажа я некоторое время размышлял о том насколько интересен и полезен будет этот пост как таковой и если-бы речь шла о банальном, а не о карме как таковой, пусть даже в моем понимании, я бы особо не заморачивался. Но здесь действительно стечением обстоятельств произошедшее с главным героем назвать нельзя. И вот почему - судьба отплатила ему один в один, вот и не верь потом в потустороннее.

○○

...В далеком таежном поселке, что расположился на берегу реки Аган, в Нижневартовском районе Тюменской области , в котором я провел свои юношеские годы, все было как и в большинстве таких поселков в тех краях, на то время - морозная зима, короткое лето с тучами мошкары, комаров и оводов жаливших тебя с таким остервенением буд то ты им что-то должен, а так же массой пришлого люда с откровенно криминальным прошлым задействованного в секторе нефтегазоразведки нашей некогда огромной и мощной страны имя которой ссср, жила не тужила компания обычной детворы ходящей в походы, получающей двойки за невыполненные домашние задания в школе, танцующей на дискотеке в клубе, где яблоку негде было упасть, употреблявшей по мере взросления горячительные напитки для храбрости и куража и дравшейся с месными помбурами и представителями речного флота, а так же различного рода "шабашниками" кавказских национальностей именуемых в быту "чурками" разламывая и пуская в ход штакетники под административными зданиями. Одним словом "Жили весело и дружно", как и многие другие парни в то беззаботное время.

дорога жизни в таком поселке для большинства парней была проста и известна - школа, работа + вечерка, армия как кульминация юношества. Поэтому когда пришла пора "гулять проводы в армию" вопросов "откосить" ни у кого не возникало. Единственное что расстраивало так это то что именно на нас закончился призыв в афган...

весна:, одна, вторая, третья команды отправились из поселка в Тюмень, в накопитель и вроде как никого не забыли, всех призвали, да вот только из всей чесной компании один чудак то ли был оставлен на осень, то ли отсрочку получил - история об этом умалчивает, за давностью времен. Назовем его Л.М.

И совсем бы можно было про него забыть, тем более в армии за тебя думает командир) ,если-бы в одном из многочисленных писем из дома не пришло известие о том что небезизвестный, теперь уже нам всем, Л.М. попал в крайне неприятную историю, а проще говоря натворил дел...

С этого момента можно только предположить развитие событий предшествующих тому письму из дома о судьбе Л.М. так как доподлинно не известно как он дошел до жизни такой.

Наверняка проводив всех своих сотоварищей в армию и оставшись один он по обыкновению своему не стал отказываться от разгульного образа жизни и в силу того что с младшими на год-два общаться было стремно, а старшие в компанию его не брали по той же причине примкнул он к публике именуемой "бичами" обитавшей в бараках на окраине поселка. Там он проводил свое время ища отраду в водке и разговорах "за жизнь".

Сколько все это продолжалось я утверждать не берусь, но доподлинно известно что в один из дней он повздорил не на шутку и затаил обиду пусть ни на весь мир, но на одного из его обитателей так точно.
Пробравшись ночью в скромную обитель своего визави именно в тот момент когда он мирно спал одурманеный парами этанола Л.М. вонзил в его сердце нож вымещая накопленную ранее обиду.
Видимо желая удостовериться что оппонент умер, а не притворяется он остался в комнате до утра, а может и прикорнул- не знаю... Известно лишь что взяли его прямо там,на месте.вот так...

Самый честный и справедливый суд дал за такие действия 15 лет и пошел наш Л.М. "по этапу в чужие края". С этого момента судьба Л.М. мне неизвестна, но могу предположить что он там не бедствовал так как парень был "тертый" да и наблатыкался понятно с кем...

Однако, в 2006 году я подключил интернет и со временем, на однокласниках начал искать друзей юношества и детства которых как поет Дюмин "раскидала падла жизнь и скитаемся..." , к тому времени я жил в другом государстве и понятия не имел кто где и что и как. Кого находил расспрашивал запоем:
- а как тот?
-а этот? И т.д., хорошая штука однокласники, удовлетворил любопытство...

Со временем дошло и до Л.М. дело- где там, что с ним?
Оказывается,отсидев свой срок он вернулся в поселок и зажил прежней жизнью, то биш бараки, спиртное со всеми вытекающими, да только был он теперь не один, рядом находилась особа женского пола разделяющая его взгляды на жизнь.

Закончилось все печально для них обоих- после очередной ссоры теперь уже Л.М. спал крепким сном, а его подруга стояла в раздумьях с огромным ножом в руке.
Нашли их на рассвете зашедшие на огонек вездесущие "бичи" - его с ножом в сердце, ее мирно спавшую рядом...

○○○

Однажды я слышал о том что совершивший преступление обязательно должен искупить свою вину тем или же иным способом, но в этой истории на мой взгляд все признаки кармы как таковой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"буд то". Ну ебучий же пиздец! Где в русском языке слово "буд"? Откуда вы его нахуй берёте?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У соседки брат с друзьями избили тёмным зимним вечером мужика. Тот потерял сознание и замёрз на смерть.. Через какое то время он сам замёрз на смерть. Пошёл пьяненький из одной деревни в другую вечером. Бабушка утром побежала искать и нашла сидящего около дерева..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Братан. Кармы нет. Это все выдумки. Жизнь алкашей удивительно однообразна.

Какой только закономерности не приписывают случайностям :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лиги лени: знакомый ТС заколол, во время сна, в сердце мужика, с которым поссорился. Уснул на месте преступления. Так его и взяли. Отсидел, сошёлся с женщиной, поругался с ней. Она его спящего в сердце ножом и рядом уснула. Так их и нашли. Конец.
раскрыть ветку