Карма ли это?

Собственно в жизни всегда стараюсь помогать, когда просят помощи, никогда не откажу, хотя сам как-то то ли стыжусь помощи просить, то ли гордость не позволяет. А так сложилось, что у меня сейчас сложности с финансами, буквально нет денег на еду и всё такое.
Так вот что произошло сегодня утром, решил просто выйти на улицу, пройтись, подышать свежим воздухом да подумать о насущном, и к своему удивлению обнаружил на дороге 100 рублей, обрадовался конечно, день прожить хватит)
Вот и подумал, когда действительно есть какая-то нужда, возможно добрые и бескорыстные поступки возвращаются?
Надеюсь человек потерявший эти 100 рублей не сильно расстроился, в любом случае кто бы он ни был, я ему благодарен)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо чаще такие вещи не случаются.
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то был очень болен, и надо было раскошелиться на лекарства стоимостью порядка 100-200 рублей. Так как я был студентом, эти деньги были далеко не лишними, я мог питаться на 100 рублей 3-4 дня. И вот иду я несчастный, злой, недовольный к аптеке в 11 вечера и прямо перед этой аптекой лежат в луже сто рублей. Я был в шоке, я сразу подумал, что это не случайность, а маленькое утешение. Тогда мне и впрямь стало легче. Удивительно все-таки оно.
Автор поста оценил этот комментарий
Где найдешь там и потеряешь
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бедолага :( Как же вы проживете на 100 рублей? Вам помочь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какой корыстный. Спрашивается, можно ли назвать добро, сделанное ради кармы? Из этого выходит, что вы не добрый, а корыстный человек:)