Карма

В деревне моих бабушки и дедушки произошёл весьма весёлый случай. В местном колхозе в гараже поменялся заведующий этим гаражом (завгар). Новый завгар оказался очень строгим, так как начал очень строго наказывать за любую провинность, не говоря уж о краже имущества, в том числе и топлива (бензин, солярка).


Так вот один водитель, видимо, подумав, что он самый умный, пока все были на обеде, решил по-тихому все-таки слить заветные литры. Дальше с его слов. Смотрю, никого нет, начинаю потихоньку свое дело. Тут вижу маленького пацаненка, не знаю как он вообще здесь оказался. Ну и говорю ему, мол, иди посмотри, никого нет? Он пошёл. Я благополучно закончил свое дело. А на следующий день ко мне подходит завгар и говорит: "Какого хрена ты так бессовестно п*здишь бенз посреди гаража, так ещё и моего сына поставил на шухер?".


Смеялась вся деревня)) Какое наказание получил водитель, об этом история умалчивает.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает главбухом, всем водилам оформлены топливные карты, по которым они отчитываются чеками, плюс считается примерный расход по километражу, плюс установлен дневной лимит (связано еще и с тк по продолжительности работы за рулем).

Рассказывала пару лет назад - один из водителей не узнал машину своего шефа и подошел на заправке предложил заправиться по дешевке :D

Что забавно - не уволили, хотя шеф, когда приехал на работу, просто рвал и метал.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне? Где каждый не только всех знает, но и помнит всех родственников до седьмого колена? Ну очень слабо верится.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да по любому расстреляли. А так, очень душевная история.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не понял причем тут слова карма
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С завгаром плакала половина деревни
раскрыть ветку