Карма

Осень 2009 года. В стране финансовый кризис. Курс доллара резко растет, народ продолжает скупать валюту.

В это время я учился в старших классах. Учился без троек, поэтому меня и пригласили на олимпиаду по трудовому обучению. Со мной также отправили моего одноклассника, хорошего моего приятеля, у которого не раз мы собирались с пивом и точили в X-box. Приятель учился плохо, были конфликты с директором и учителями.
Олимпиада проходила в выходной день. Нужно было приехать в соседнюю школу к 9 утра и выполнить задание. Итак: выходной день, сырая и холодная погода, накрапывает дождь. Все одноклассники мирно спят, никуда не собираются, проснутся в 12 и начнут смотреть сериалы или играть в видеоигры. Очень им завидовал в тот день и думал почему всё так не справедливо!

Проснулся я около 7 утра. Сонный выпил растворимого кофе и вышел на встречу к другу. В пачке оставалась последняя сигарета. Денег практически не было. У друга денег не было тоже, поэтому мы скинулись и хватило нам только на очень плохие сигареты.
В школу мы пришли вовремя, толком не проснулись, промокли и хотели есть, так как утром перекусить времени не было. Приехало много людей, со всего района. Встретили трудовика. Нас рассадили в разные классы и раздали задания…

По окончании олимпиады мы с товарищем отправились к нему домой поиграть в GTA. По прежнему шёл дождь. Поскольку все последние деньги мы потратили на вонючие сигареты, пришлось идти пешком. Хотелось быстрее согреться и поесть, поэтому путь мы решили срезать через местный парк.
Шел я немного впереди, навстречу мне шел какой-то мужик. Я обратил внимание на то что он странно посмотрел в траву и просто прошел мимо. Подойдя к тому месту, я увидел скомканные долларовые купюры. В этот момент подошел мой друг. Мы быстро начали подбирать деньги, часть из них лежала на дороге. Мокрые купюры не разносило ветром, поэтому мы за пару секунд собрали все что было.
Ускорив шаг и выбравшись из парка, мы перешли на бег и скрылись в ближайших дворах, опасаясь развода. Пробежав еще пару кварталов, мы остановились, чтобы осмотреть находку. На двоих пришлось около 700$. Разделив деньги и выкурив по последней сигарете, мы решили разойтись и отсидеться по домам.
В тот вечер я облазил весь интернет в поиске статей на проверку денег. Не фальшивые ли? Не меченые? Не числятся ли? И т.д. Как в дальнейшем оказалось, с деньгами всё было в порядке! Их спокойно поменяли в обменнике.

Помню в тот Новый Год я купил себе плеер Iriver и крутые наушники =). С товарищем мы решили про этот случай молчать, и никому так и не рассказали. Иногда между собой вспоминаем эту историю. Прошло 8 лет. Я решил поделиться с вами.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Карма то в чём?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но первая половина текста лишняя
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два пиздюка собрали разбросанные купюры. Инфоповод. 8 лет скрывался, совесть заговорила. Вот такие разные лица Пикабу.

Главное, он думает, что это кому-то интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте, гады, мои 700 долларей!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что проходящий мимо мужчина не поднял деньги.
раскрыть ветку