Карикатуры.

Последнее время мне стали предъявлять претензии за то, что публикую по одной вырезке из журнала. Почти 2 года я публикую вырезки по одной в неделю (вот здесь самая первая вырезка) и никого этот вопрос не волновал, а тут задело за живое. Нашли до чего докопаться!!! А ведь и примеры уличной живописи по одному в неделю выкладываю, и "скоровские истории" так же по одной в посте публикую. И даже фотографии медведей по одному снимку за раз, а не кучей выкладываю. Не смущает никого? А если я начну в одном посте по 20 карикатур размещать, появятся другие недовольные - начнут возмущаться тому, что так много картинок за один раз. Всем не угодишь. Но раз этот вопрос прозвучал неоднократно, я считаю нужным пояснить свою позицию. Кроме того, чувствую, что всё равно будут меня клевать, пока не отвечу на эти претензии. В дальнейшем я этот вопрос поднимать не собираюсь.


Например, г-н @fiks0044 пишет "Что мешает всё выложить здесь..."  Думаю, что он это говорит только о журнале Крокодил. Если не так - поправьте. Мне ничего не мешает, но я думаю, что лучше этого не делать.

1. Я считаю, что одну картинку человек лучше воспримет, чем большое количество одновременно.

2. Всё в один пост не влезает. Максимум 24 снимка.

3. Абсолютно всё, напечатанное в этом выпуске, я не хочу публиковать. Только выборочно. Я не хочу публиковать, например, статьи. Только карикатуры.

4. Все карикатуры публиковать я тоже не буду. Некоторые карикатуры будут непонятны и не интересны ни Вам, ни другим читателям. Некоторые недостаточно смешны, многие их не оценят. Но сегодня парочку из них опубликую. Специально...

Карикатуры. Листая пожелтевшие страницы, Вырезки из газет и журналов, Журнал Крокодил, Карикатура, Текст, Длиннопост
Карикатуры. Листая пожелтевшие страницы, Вырезки из газет и журналов, Журнал Крокодил, Карикатура, Текст, Длиннопост
Г-н @fiks0044, ответьте пожалуйста на мой вопрос "Зачем мне публиковать всё? С какой целью?"


А теперь по поводу этого комментария. Ссылки на предыдущую вырезку я оставляю для тех, кого вдруг заинтересуют карикатуры. Мои подписчики уже их видели ранее и им это уже не интересно. Но могут появиться случайные люди, которые мимо проходили и захотели посмотреть ещё. Вот для них то эти ссылки и предназначены. Я, конечно, могла бы сказать "у меня этих вырезок много (111) , и они не только из Крокодила - поищите их сами". Но я уважаю читателей, и именно поэтому даю ссылку на предыдущую вырезку.

Г-н @Mayhemufc, поясните пожалуйста эти слова "следовало бы добавить эту вырезку в пост". Вы имеете ввиду, что мне надо было все ранее опубликованные карикатуры вместить в один пост? чтобы Вам было удобно их смотреть? Вы понимаете, что все они не влезут? Да и зачем публиковать то, что было уже опубликовано? Или Вы хотели этим что-то другое сказать? Как мне следует поступать с теми карикатурами, которые были опубликованы раньше? Вообще ссылку на них не оставлять? Если да, то почему? Или Вы предлагаете в каждом посте с вырезкой из газеты указывать ссылки на все предыдущие вырезки? К каждой картинке более сотни ссылок? Хорошо ли это будет?


Перейду ко второй части комментария.

Г-н @Mayhemufc, я уважаю читателя, и не только своего. Иначе я не стала бы вовсе ничего здесь публиковать. Зачем мне тратить своё время и силы на тех кого я не уважаю? Но я так же хочу, чтобы уважали мой выбор и моё решение. Если я решила публиковать по одной вырезке в неделю - так тому и быть. Если я хочу в каждом таком посте давать ссылку на предыдущую вырезку - не надо меня за это осуждать. Я вроде как тоже заслуживаю уважение. Или нет?


И ещё. Эти рассуждения на счёт уважения мне напомнили рассуждение пьяного человека, который обижается на то, что с ним отказываются пить водку "Ты меня не уважаешь?!" - спрашивает он. Ему даже в голову не приходит, что кто-то может не хотеть водку, и уважение здесь ни при чём.


В заключение хочу сказать, что я и дальше планирую публиковать по одной карикатуре в неделю. Иногда, когда они будут сочетаться друг с другом, буду публиковать по несколько за раз - так уже бывало и раньше.

Теперь я не буду комментировать вырезки из журналов и газет, как перестала комментировать серию постов "Граффити, так же как...." Я пришла к выводу, что люди спрашивают не для того, чтобы прочитать мой ответ, а совсем с другой целью, и потакать я никому не собираюсь. Я и так практически перестала комментировать свои посты. Теперь моих ответов станет ещё меньше.


P. S. У меня всё ещё ремонт, поэтому я злая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте , вижу , что Вам не понравился мой комментарий , я согласен , я не прав , прошу у Вас прощения , не нужно прекращать печатать , очень нравится то , что Вы делаете , не буду флудить , просто продолжайте и дальше , пожалуйста не злитесь на меня ...., всего Вам доброго .

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда - живет человек спокойно, никого не обижает, постит понравившиеся картинки. И обязательно должна появиться макака, считающая, что ее ущемили в правах и которая всем недовольна.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забей на словоблудов и прочих флудерастов. Просто делай то что делала, так как делала, а недовольные могут постучать в рельсу.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Опять двадцать пять :) снова оправдываетесь перед кем-то. Размещайте себе на здоровье что хотите, недовольные найдутся всегда
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания! Спасибо Вам за все посты. Уже давно и с удовольствием просматриваю ВСЁ что Вы выкладываете. Вы большая умница ( красавица и т.д. на что фантазии хватит),а там мелкие завистники