Карать или предотвращать?

вот какая мысль. не так давно подняли штрафа за перевозку детей без удерживающих устройств. и если мне не изменяет память, то за перевозку ребенка без кресло штраф 5000 руб. Само кресло стоит тоже в районе 5000 ( самое простое и того дешевле). Сотрудники ДПС ловят нарушителей и выписывают штрафы, так сказать оказывают карательные функции выполняют. А дети у таких водителей продолжают ездить как попало. А если бы сделать так: сотрудник останавливает авто, там ребенок без кресла, и вот Вам, товарищ водитель, либо штраф платите 5000, либо оплачиваете сертификат на сумму 5000 на покупку того самого кресла, с этим сертификатом водитель идет в магазин и меняет его на кресло, деньги то уже отдал. А владелец магазина этим сертификатом оплачивает налоги или получает компенсацию из бюджета. И торговля пошла, и налоги с этой торговли есть, а главное ребенок в кресле.

Первый пост.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это коррупционная схема. Сертификат будет на определенный магазин, а магазин будет принадлежать сыночку или дочки того же Чайки. И все кресла,  кроме его будут не сертифицированны)))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой схемы правительству на народ должно быть как минимум не похуй. Надо с этого начать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Выживают сильнейшие и везучие" - вы уже подзабыли политику правительства?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 10000р , 5000р штраф и сертификат

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто в ребенка на месте стрелять, фигли. Всё равно труп, коли без кресла ездит.

А если серьёзно, то надо на месте лекцию читать, показывать как от детей фаршик остаётся после дтп, рассказывать какие есть кресла, сколько они примерно стоят, давать бумажку, где указан ГОСТ на "детские удерживающие устройства"(или как оно там правильно). Тратить время водителя. Потому что деньги-то он заработает, а вот потраченного времени не вернёт. Но опять же, это на народ должно быть не наплевать, а учитывая закон об изъятии земельных участков в пользу министерства обороны, это далекооооооооо, очень далеко не так.