Капитан Марвел или тонкий подкол феминизма.

Капитан Марвел или тонкий подкол феминизма. Наблюдение, Юмор, Nin, Nine inch nails, Marvel, Феминизм, Фильмы

Все говорят, что фильм Капитан Марвел феминистический фильм, который показывает сильных женщин. Здесь у нас и сильная главная героиня и её подруга мать одиночка пилот. И всё бы хорошо, кроме одной мелочи: футболки с логотипом группы Nine Inch Nails на груди, в которой достаточно продолжительное время ходит героиня Бри Ларсон.


Одним из основных постулатов фиминизма является то, что объективация женщин это плохо и недопустимо. (В прочем, объективация любого человека это плохо). Но, когда я смотрю на Бри Ларсон в этой футболке сразу вспоминаю строки из их песни:

“ I wanna fuck you like an animal

I wanna feel you from the inside”


Почему именно из этой песни?! - Спросите вы

Да потому что действие фильма происходит в 1995 году, на тот момент “Closer” была самой топовой их песней и главным синглом альбома 1994 года The Downward Spiral.


- Тонко, создатели фильма, тонко...

140
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, действительно ли так задумывали, или это из разряда «Что автор хотел сказать синими шторами?». Мб, просто совпадение и надпись на футболке - это только синие шторы и ничего более.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата как-то неполная

I wanna fuck you like an animal

My whole existence is flawed

You get me closer to God


Я хочу трахать тебя как животное
Я вообще ходячее недоразумение
Но ты приближаешь меня к Богу


Это песня - о рыцарском поклонении женщине. Мол, я мужчина, животное, собой не владею. А ты, женщина, ангел, что ли. Как ты вообще эту хрень - мужика - рядом с собой терпишь, и ещё позволяешь ему что-то?


Как можно было в ней найти объективацию, вы о чём вообще?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Трент Резнор (создатель группы) в этой песне высмеивает желание людей трахаться как животные, а не восхваляет, но фанаты ничего не поняли и считают песню секс-гимном, так что не надо тут вот

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром скрытого смысла.

раскрыть ветку