Канадские подростки украли мотоцикл и вернули его с новым замком и полным баком

29 июля в фейсбуке появился пост жительницы Канады Мэл Флешер, в котором она просила помощи в поисках детского мотоцикла Yamaha. Кто-то украл его у трёхлетнего сына бойфренда Мэл. Пара только отремонтировала его, чтобы начать учить мальчика кататься.

Всего 48 репостов сотворили чудо: через несколько дней воры вернули мотоцикл к дому его законных владельцев. Искренне извиняясь перед ними в записке, неизвестные подростки сообщали, что залили полный бак бензина и заменили моторное масло. Кроме того, взломанный при краже замок был заменен новым, более прочным. Авторы послания советовали впредь забирать ключи от него с собой, отлучаясь куда-то. «Мы не хотим, чтобы ваш сын снова почувствовал тот страх, как когда у него украли мотоцикл... Нам очень жаль, что он прошёл через это. Желаем вам успехов и надеемся, что вы простите нас» – говорилось в записке.

Это не первый подобный случай в канадской провинции Британская Колумбия, которая, кажется, может претендовать на звание родины самых добрых воров мира. Год назад местная жительница Бев Йорк обнаружила во дворе своего дома садового гнома, пропавшего ещё в декабре 2015 года. К фигурке был приложен альбом с фотографиями, судя по которым, гном отлично попутешествовал за прошедшее с момента похищения время.


Пруф

2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы настопи3дели этим боянищем


@moderator, https://pikabu.ru/story/spetsialno_dlya_tekh_kto_chitaet_sli...


и пользователь не умеет в тэги. ни "мото" ни "мотоцикл" - что бы легче было потом искать, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл пруфа вовсе не в том, чтобы написать слово "пруф". Нужна ещё и ссылка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про гнома - это из "Амели". Отличный фильм.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть у злоумышленников проснулась после того, как родные больного опубликовали письмо в социальной сети.


Семья Дзейговых приехала в республиканскую больницу Назрани навестить своего сына Ибрагима, который проходит курс лечения от рака.

Автомобиль "Лада-Гранта" как обычно оставили на стоянке перед медицинским учреждением, а когда вышли из приемного покоя, не увидели своего средства передвижения. Члены семьи тут же бросились на поиски машины.


- Мы сразу кинулись ее разыскивать, - говорит потерпевший Акрома Дзейгов. - По постам разъехались с пацанами, с братьями искали по району и в округе, может быть, преступники могли ее где-то оставить.

В Назрани родные Ибрагима собирались продать автомобиль, чтобы покрыть часть расходов на оплату дорогостоящей операции в Германии.

Поняв, что своими силами им не справиться, семья обратилась за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов объявили в городе план "Перехват". После череды безрезультатных поисков друзья семьи решили разместить в социальных сетях обращение к угонщикам, в котором попросили вернуть если не сам автомобиль, то хотя бы медицинские документы.


Благодаря этому посланию в преступниках заговорила совесть. Через некоторое время сотрудники полиции нашли украденный автомобиль: угонщики оставили его на площадке у магазина в районном поселке, недалеко от больницы.

- В ходе осмотра места происшествия установлено, что из вышеуказанного автомобиля ничего похищено не было, сам автомобиль повреждений не имеет, - говорит старший следователь ГОВД Назрани Адам Хамхоев.

Сотрудники полиции вернули машину законным владельцам и возбудили по факту угона уголовное дело по статье "Кража в крупном размере". Пока искали машину, состояние больного Ибрагима ухудшилось и операцию в Германии пришлось отменить. Сейчас родные онкобольного собирают документы на лечение в Турции и надеются, что подобного происшествия больше не повторится.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/132393