Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Kamikadzedead и приравнивание коммунизма к фашизму

Во многих частях мира "эксперты" промышляют сравнением коммунизма с фашизмом и нацизмом. В некоторых странах коммунизм даже официально приравнен к идеям Гитлера и Муссолини и запрещён. И вот недавно подобными сравнениями занялся светоч либерального видеоблогинга - Дмитрий Иванов, он же Kamikadzedead. Да ещё как занялся! Ответ Камикадзе Ди и отповедь всем подобным "знатокам" политической теории - в свежем видео Андрея Рудого.

Прекрасный канал Вестник Бури, созданный учителем истории, рассказывает просто о сложном.

Ссылка на канал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

При союзе для этого персонажа и его заднеприводных коллег специальная статья УК была. Вот у него жопа и горит.
А вот прекрасная цитата Максима Горького:

Не десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодёжь Европы. Перечислять факты – противно, да и память отказывается загружаться грязью, которую всё более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодежь, признан социально преступным и наказуемым, а в "культурной" стране великих философов, учёных, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: «Уничтожьте гомосексуалистов – фашизм исчезнет».

М. Горький. «Пролетарский гуманизм». Собрание сочинений в тридцати томах. М.: ГИХЛ, 1953. Том 27. Статьи, доклады, речи, приветствия (1933–1936). С. 238.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на деятельность LGBTWTFBBQ-сообщества на западе, убеждаешься, что гомики с фашизмом имеют много общего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в ссср с 1922 до 1933 гомосексуализм был декриминализирован, а в нацистской германии преследовался всю дорогу. Между этим и общественным строем нет никакой связи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело "декриминализация" и "преследование" и немного другое, что там по факту творилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что по факту творилось? Понятное дело, что в начале двадцатого века геям нигде особо рады не были, но в СССР, всё-таки, даже пару браков успели заключить.

Собственно, с вики:

В начале 1920-х представители Наркомата здравоохранения (в том числе нарком Н. А. Семашко и Г. А. Баткис) активно контактировали с немецкими коллегами, в частности с Институтом сексуальных наук М. Хиршфельда, и заявляли, что отмена уголовного преследования гомосексуалов в советской России была обдуманной мерой[72]. С аналогичных позиций в 1925 году выступал профессор П. И. Люблинский[16].

При этом этот самый немецкий институт был разрушен нацистами сразу же после их прихода к власти, а его библиотека сожжена.

Источники:

ISBN 978-5-86218-470-9

https://dlib.rsl.ru/viewer/01005454802#?page=1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что законодательно можно много чего разрешать/запрещать. Однако, далеко не всегда юридическое декларирование "это хорошо/плохо" коррелирует с жизнью социума. Можно принять очень красивые законы для борьбы с наркоманией, проституцией, коррупцией, монополиями и чем угодно ещё. И в то же время, создать условия поощряющие такое поведение, способствующие воспроизводству преступников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку