Камера сняла, как пьяная мажорка-школьница на Mercedes сбила автоинспектора в Челябинске.

Видеорегистратор снял момент наезда Mercedes-Benz E-class 200, за рулем которого находилась пьяна школьница, на автоинспектора в Челябинске. Сейчас это видео изучают следователи СК РФ по региону, начавшие доследственную проверку по факту сокрытия ДТП. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе следственного управления.


На записи видно, как автоинспектор переходит дорогу, в этот момент его сбивает автомобиль. Иномарка мчится дальше, к лежащему сотруднику ГИБДД бросается его коллега. После чего сотрудники полиции устремляются в погоню за автомобилем. Следователей интересует не столько факт ДТП 17 ноября, сколько причины, по которым сотрудники полиции скрыли происшествие и не было ли в этом корысти сотрудников ГИБДД. Пострадавший автоинспектор даже не стал сообщать место работы, когда обратился в больницу.


Отец школьницы — бизнесмен Владимир Ж., учредитель двух фирм, зарегистрированных в Уйском районе, дважды судим, за хулиганство и мошенничество. Сама школьница находится на учете в полиции, как трудный подросток. Прокуратура Челябинска требует возбудить два уголовных дела в отношении сотрудников полиции, скрывших ДТП с участием пьяной школьницы. Речь идет о ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

73
Автор поста оценил этот комментарий

Как авторитетному бизнесмену Квашнину избивать полицейского на посту, так можно, прокуроры разрешили, .


а как гаишникам сразу самим всё разрулить, так сразу нельзя.

раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий

Все менты и даже те которых сбили, язык в жопу втянули. Начальники ментов молчат, прокуратура сопли жует. Девке похер...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

в Челябинске до сих пор на VHS видео снимают

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
И вдобавок посадят инспектора которого сбили
раскрыть ветку