Камера наблюдения сняла, как политику выстрелили в голову, пока он делал селфи

Небезопасный контент

Возможным мотивом убийства могло стать заявление мужчины о борьбе с преступностью.

Мексиканский политик, бросивший вызов организованной преступности в стране, был застрелен, когда он позировал для фото со своей поклонницей. Кандидат в конгресс Фернандо Пурон возвращался с предвыборных дебатов в пограничном городе Пьедрас-Неграс, когда к нему подошла женщина с палкой для селфи, сообщает Vanguardia.

Камеры наблюдения, размещённые на улице, сняли момент, как мужчина с бородой и в бейсбольной кепке подходит к политику и стреляет ему в упор в затылок. 43-летний Пурон тут же падает на землю. Муж и отец скончался по дороге в больницу.

Пурон, который баллотировался на пост федерального конгрессмена мексиканского штата Коауила, стал 112-м политиком, который был убит в стране. Несмотря на то что мотив убийства пока ещё не известен, мужчина получал угрозы с 2014 по 2017 год. В этот период, будучи мэром города Пьедрас-Неграс, он бросил вызов местному наркокартелю.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

16
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Мексике уже 5 лет, политика тут это бизнес грязнее наркоты. Очень большая корумпированность власти и это приносит народу больше бед чем наркотрафик. Не говорю именно за него но надо быть последним идиотом чтобы обьявить войну наркомафии. Скорее всего его маленький картель перешел дорогу другому картелю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка явно подставная,отвлекала внимание
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Селфи убивает!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не грози мафии Пьедрас-Неграс, поделывая селфи у себя в Натуралас-Бланкас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

YouTube любит удалять такие видео, поэтому вот бэкап на всякий случай: https://youtu.be/Foov9l8GuVk

раскрыть ветку