Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Камчатскому депутату, прискакавшему на коне на парламентскую сессию, вручили повестку в полицию

Депутату законодательного Собрания Камчатского края Михаилу Пучковскому, который прискакал на коне на парламентскую сессию, вручили повестку с требованием явиться в полицию для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

«Сегодня верхом на Ракете я прискакал на заседание к зданию краевого правительства [парламент находится в его здании]. На путь ушло около одного часа. По дороге автомобилисты махали мне руками, кричали "Ура", сигналили в знак поддержки», — рассказал депутат.

Из-за того, что ГИБДД не оборудовало коновязь, как просил Пучковский в мае, он попытался привязать коня возле входа, чему воспротивилась охрана здания. Тогда депутат отдал коня сопровождающим его девушкам и пошёл на работу.


Там его встретил полицейский, который вручил Пучковскому повестку. Депутат уточнил, что не знает, какое нарушение он совершил. Пучковский добавил, что в повестке указано, что он должен явиться в полицию 26 июня 2017 года.

В мае 2018 года депутат Михаил Пучковский рассказал, что ему не по карману приезжать на работу на автомобиле или даже на автобусе, так как он обычный пенсионер, живёт с помощью подсобного хозяйства на одну пенсию.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует — да и в еде не прихотлив», — говорил депутат.

http://www.interfax.ru/russia/617682

57
Автор поста оценил этот комментарий

look at my horse, my horse is amazing

раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А повестка по причине того что он использует средство передвижения которое не кушает бензин и не приносит деньги государству?
раскрыть ветку
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что то я не понимаю. Выбрал такую форму протеста, в связи с повышением цен на бензин. Причем депутат, дерутаты обычно вообще не рыпаются против власти. Че все на него накинулись со своим "коня содержать дорого"? Вы сами то что предприняли? ах да, у нас же россия 5:0, быдлу для счастья немного надо.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛОТИ NOLOG