«Калашников» решил изменить закон «Об оружии»

Концерн «Калашников» предложил внести изменения в закон «Об оружии» и увеличить разрешенное для владения количество оружия до десяти единиц на человека. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа и источник в нижней палате парламента.

«Калашников» решил изменить закон «Об оружии» Закон об оружии, Концерн Калашников, Оружие

В законопроекте также говорится об увеличении емкости магазина охотничьего оружия для учебных и тренировочных стрельб, сокращении сроков стажа для приобретения нарезного охотничьего оружия (с пяти до трёх лет-"Коммерсантъ"), создании законодательной базы для ремонта и сервисного обслуживания уже имеющегося оружия (не только производителем, но и лицензированными компаниями, для этого будет разграничены понятия «ремонт» и «сервисное обслуживание» гражданского оружия: первое позволяет вносить конструктивные изменения в пистолет или ружье, второе включает в себя их чистку, смазку или регулировку"- Коммерсантъ") . По информации издания, документ планируется внести в Госдуму либо до конца этой недели, либо в начале следующей.


Отмечается, что сейчас доля концерна на внутреннем рынке гражданского оружия в части гладкоствольного длинноствольного оценивается в 2 процента, а нарезного длинноствольного — 34. Предполагается, что в случае принятия поправок эти показатели будут увеличены.


В феврале госкорпорация «Ростех» продала 26 процентов акций «Калашникова» главе концерна Алексею Криворучко и его компании «Транскомплектхолдинг» за полтора миллиарда рублей. Доля частных инвесторов в капитале «Калашникова» достигла 75 процентов минус одна акция.


«Калашников» — крупнейший производитель стрелкового оружия в России. Гражданская продукция концерна включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент.


Ичточник:https://m.lenta.ru/news/2018/07/05/kalash/?utm_source=rnews

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы ввели в гражданский оборот патрон 7,62х25 ТТ, для легких карабинов как промежуточный между откровенно слабым .22LR, и избыточным для охоты на мелочь, а ля заяц, косуля, лиса и т.д. 223REM, когда хочется аккуратного, точного выстрела из маневренного оружия, а не стрельба снопом из дрободана, или из пушки 308 WIN по "воробьям".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
увеличить разрешенное для владения количество оружия до десяти единиц на человека

оформляешь коллекционку и покупай сколько влезет


об увеличении емкости магазина охотничьего оружия для учебных и тренировочных стрельб

серьёзно? формулировка не смущает? автоматом заменят на "спортивного оружия" и всё


сокращении сроков стажа для приобретения нарезного охотничьего оружия (с пяти до трёх лет-"Коммерсантъ")
создании законодательной базы для ремонта и сервисного обслуживания уже имеющегося оружия

ну, тут вроде нормально


Имхо, если и выстрелит, то не громко!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я за оружейное лобби и за доктрину «мой дом - моя крепость».
65
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы сука ввели изменения чтобы было чем обороняться. А разрешить аж 10 единиц хуеты в чехлах и сейфах, с отдельно хранящимися патронами, которую ты будешь так же раздельно раз в месяц вывозить на пострелушки по бутылкам за город- ну охуеть теперь.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не взлетит. Нельзя одновременно поднимать НДС и пенсионный возраст, и упрощать получение нарезного оружия, да и магазин увеличивать.

раскрыть ветку