Какую бы 3 серию 8 сезона я принял

В тексте возможны  спойлеры 8 сезона Игры престолов

Я пердупердил.

Предисловие: Я не смотрел 4 сезона ИП. Когда, наконец, решился, в первой серии мне понравился сразу ходок, как он был преподнесен. В первой же серии было: «Что?! Какого хуя? Этот блондинчик выкинул в окно сына очевидного ГГ, вот сейчас будет замес!». И был замес. И был сплошной валар моргулис, когда от смерти в опасной игре никто не может уйти, ни король, ни десница, ни шлюха, ни младенец. Меня ИП цеплял этим, в нем, как в жизни, нет незаменимых. Люди смертны, игра вечна. Но потом замес кончился, сценаристы пошли на поводу у слезливой публики, кто то обещал, что кто-то останется без секса, если умрет Арья, и мы пришли к тому, к чему пришли. Я хотел бы накидать, какую 3 серию 8 сезона я бы принял. Имхо у сценаристов был шанс повторить эмоции красной свадьбы, и шанс этот был проебан(


Зажжённые дотракийцы уходят на разведку боем, как, кстати, положено действовать легкой кавалерии. Разведка оказывается результативной – врага дохуя и больше. Этими сведениями не удалось воспользоваться, зомби тупой массой сминают и затаптывают фалангу безупречных, заваливают собой ров и по себе же забираются на стены.Червь гибнет, в его зрачках нам показывают флешбек – белый пляж, пальмы, Миссандея с черными ребятишками, дети бегут к нему, глаза закрываются.


Неудержимым потоком вихты льются по коридорам. Люди бьются без командования, просто потому, что ты живешь, пока дерешься. Погибают Эд и девица Мормонт. Сэм бежит из боя, его загрызают в библиотеке. Пес отступает, отбиваясь, на его пути горящий участок, он смотрит и бьется, оглядывается и бьется. Он не может пересилить страх огня. С криком «в пекло!» он кидает одного из зомбей в огонь, остальные разрывают его. Мелисандра намекает Арье на голубые глаза, озаренная Арья сваливает. Красная баба встречает поток зомби и воспламеняет себя, вместе с ними, прикрывая ничей отход. Она сгорает, ей больно, она кричит как Ширен Баратеон.


В крипте оживают покойники. У Сансы есть единственный нож из драконьего стекла, она защищает женщин от родни, но вот к ней выходит мумифицированный Нэд, голова пришита белыми нитками к телу. Санса не может его ударить, он перехватывает ее руку, но карлик кидается ему в ноги и валит его. Он кричит Сансе: «Беги! Помни, что хоть один Ланнистер сделал что-то хорошее для тебя» и Старк откручивает ему голову. Санса думает: «А мой бывший был получше второго», открывает дверь крипты, выпускает женщин и детей. Снаружи стоит скелет с густыми, кудрявыми, черными волосами. Это Рамси ожил в собачьем дерьме на псарне. Сансе пиздец.


Потоки вихтов рвутся к богороще со всех сторон, таким образом и главные герои отступая скапливаются там, вокруг Брана. Они бьются с зомбями под чардеревом и все вокруг залито кровью. Но вот кровь замерзает в ледяной каток. Это приходят бородатые ходоки. Начинается махач между волшебными ходоками и первыми мечам Вестероса. Усталые, израненные люди бьются эмоционально, подскальзываются, промахиваются, кричат. Ходоки – холодные отточенные машины, с гаммой эмоций жидкого терминатора. Бриена падает, ходок наносит удар. Его перехватывает Джейме, золотой рукой, руке пиздец. Джейме тоже. Бриенна не может встать, пол скользкий, на ней раны и доспехи. Еще один замах ходока. Его принимает Тормунд. Он разменивается с ходоком. Бриенна видит перспективу 40 кошек и начинает биться неистово. На нее выходит безоружный ходок. Его сила в управлении вихтами, он делает пассы и по его командам зомбяки кидаются толпами на Большую бабу, слева, справа, снова слева. Она отбивается, но они виснут на ней, валят. Бриенна мычит коровой и погибает.


В воздухе, в метели идет битва драконов и их наездников. Драконы Дейнерис и КН истребляют друг друга, они приземляются. Гибнет Джорах. Он ранен. Джон с драконом заблудился в темноте


В богорощу входит король ночи, против него только Теон, хороший мальчик. Он гибнет. Внезапно налетает Джон на драконе, КН мечет свой меч в дракона и убивает его. Джон приземляется и бежит к КН. Король ночи оборачивается к ближайшему ходоку за оружием, тот протягивает копье, но неожиданно бьет КН в живот. Король ночи жив, он смотрит на бородатого ходока с легким изумлением, тот снимает лицо – это Арья. Она улыбается КН, набежавший Джон сносит ему голову валирийским мечом. Всё. Бран сидит с умным видом. Джендри нет. Джендри в лодке.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не специалист по ИП, но безликие вроде делают маски из лиц ими убитых а не рандомно мимикрируют как бене тлейлаксу из Дюны (хотя и у тех вроде были свои ограничения на это) и тут возникает 2 вопроса, когда Арья успела приготовить маску и как она это сделала при условии что ходоки погибая разлетаются в ледяную крошку.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал что Тирион и Санса совершат двойное самоубийство в той сцене где они прячутся. В связке с оригинальным финалом это было бы весьма круто, в духе концовки мглы.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот текст стоило читать ради последних двух предложений. Вот это было внезапнее всего.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я так ждал Неда Старка... это было бы архиэпично. Проебались сценаристы.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то вроде ни чё, даже позахватывающе чем в оригинале )))
раскрыть ветку