Как-то неловко получилось...

Порвался как-то мой кожаный, изрядно поношенный, но такой любимый и родной портфель. Прямо посреди рабочего дня взяла и оторвалась ручка. А мне, как назло, надо срочно ехать к заказчику с комплектом договоров, да еще по-пусти заскочить в одну контору, чтобы забрать готовый комплект документов. В руках всего не увезёшь.


Поспрашивал в офисе у людей хоть какой-нибудь пакет на время. Ни у кого нет. Попытку одной из коллег всучить мне розовый пакета с надписью "Подружка" я с негодованием отверг.


В итоге, нашел в шкафу очень красивый и пафосный, дорогой подарочный пакет. Темно-бордовый бархат, на котором золотом тиснены поздравительные надписи. Украшен золотыми лентами, которые хотел оторвать, но потом передумал - вдруг его хватятся.

Видать, остался с какого-то праздника. А может, и шефу коньяк дарили, я хз. Делать нечего, забросил я в него все свои бумаги и поехал работать, под ухмылки коллег.


Первым делом, приезжаю в гос контору за лицензией и комплектом прочих документов. Прямым ходом направляюсь в кабинет к женщине, которая занимается этими вопросами. Назовем её Елена Владимировна. Очаровательная, очень приятная женщина и отличный специалист. Кстати, потом я выяснил, что у неё накануне моего визита (за неделю примерно) был ДР, но тогда я этого не знал...


Она встречает меня лучезарной улыбкой и приглашает в кабинет. Я прохожу, сажусь на стульчик перед её столом и демонстративно ставлю свой красивый пакет на краешек стола. Перебросившись парой фраз о погоде, любопытствую как обстоят дела с лицензией, заключением и прочими документами?


"Вы знаете, обычно так быстро они не готовятся, - смущенно улыбается Елена.

Затем, ее взгляд замирает на красивом подарочном пакете. А пакет-то немаленький.

"Но раз уж вы пришли, я сейчас пойду и попробую подписать всё у зама, если он на месте. А потом, зайду к Марьиванне и попрошу чтобы она быстро распечатала вам остальные документы и мы всё быстренько подпишем! Хорошо?"


Елена весело подмигивает, и оставив меня в кабинете, упархивает из кабинета.

Жду минут пятнадцать. Через неплотно прикрытую дверь, слышу, как она уговаривает кого-то в коридоре подписать мне документы.


Наконец, Елена Владимировна, с сияющим лицом появляется в кабинете и протягивает мне вожделенные документы. Все. Полный комплект. И стоит, радостно улыбаясь. Вся такая торжественная и прекрасная. Видимо, ожидая, когда я начну её поздравлять.


Бегло просматриваю все бумаги, убедившись, что там все в порядке.

Поднимаюсь со стула, от души благодарю Елену. Затем, с улыбкой ЗАБИРАЮ со стола свой пакет и небрежно им помахивая, направляюсь к выходу.


Уже на пороге ловлю её несколько растерянный взгляд, но в ответ улыбаюсь еще шире, говорю "Спасибо! Очень признателен!" и закрываю за собой дверь.


Лишь спустя время, до меня дошло, насколько неловко тогда вышло.

Я сразу-же купил большую коробку конфет и приехал поздравить Елену Владимировну "С прошедшим". Глупо? Неловко? Ну да, возможно.


К моему облегчению, подарок она приняла. Однако уже не улыбалась, а в её взгляде читалась постоянная настороженность. Видимо, она до последнего ждала какого-нибудь подвоха. Например, что в какой-то момент я крикну ей "Шутка!" и отобрав конфеты, убегу из кабинета радостно при этом хохоча.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз дяденька пришел к нам в ведомство... Ну, не сам, конечно - по звонку. Мы ему все как надо оформили, он нам пакетище принёс, а мы такие - да нее, не надо, зачем, да че там, да заберите, у нас так не принято. Но он пакет оставил и ушёл, и мы наперегонки рванули туда, а та-а-а-м: курица печеная, фрукты заморския, коньяк шустовской, колбаса-молбаса, пирожные какие хошь... А дядя что-то спросить ещё хотел и вернулся, открывает дверь и видит нас, азартно рвущих на части курицу...
раскрыть ветку (8)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто вспомнил что пакет забыл, а тут такая картина.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они, видимо, были на диете, их начальство кормило обещаниями о зарплате%)
27
Автор поста оценил этот комментарий

почки заячьи верченые

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Головы щучьи с чесноком
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Икра черная

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Икра заморская. Баклажанная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про красную, про красную забыли!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ему наверно так приятнее, чем если бы все забили на его подарок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку