Какой сервер выбрать?

Друзья, добрый день!

Вопрос к тем, кто знаком, так сказать с технической стороной сайтов, а именно с хостингами. В свое время сайт-статейник (журнал) создавался на обыкновенном виртуальном хостинге Beget на самом простом тарифе, однако посещаемость выросла до 20 тысяч уников в сутки и более. Естественно, даже с учетом оптимизации, виртуальный хостинг такую нагрузку уже тянуть не хочет и пишет гневные письма. В связи с этим вопрос - как быть дальше: переходить ли на VPS (но, хз, будет ли он тянуть) или при такой посещалке лучше арендовать реальный сервер? Кто сталкивался, что делать?

Сообщество SMM и SEO

406 постов2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Делимся опытом и полезными статьями. Разрешено все, кроме рекламы. За спам и рекламу будет блокировка.

Автор поста оценил этот комментарий

Бери хостинг у  https://hostsailor.com/ru/ по крайней мере я у них брал виртуалку. Держу на нем интернет магазин

Автор поста оценил этот комментарий

Вам в AWS надо. Недорого и отлично масштабируемо. Недавно проводили нагрузочное тестирование для одного из проектов, не напрягаясь выдержали 250к запросов в секунду. Если нужна помощь пишите в телегу, ник такой же как и тут.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всем большое спасибо за комментарии. Пока всё же склоняюсь к VPS, реальный сервер - это пока действительно перебор.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Свои сайты держу на FastVPS, с Fast панелью, для удобства.
Клиенты мои сидят в Digital Ocean, тот точно тянет крупные сайты, и по боле 20к уников. А цены что у Фаста, что у Океана одинаковы, но с фастом я давно уже работаю, поддержка отличная, да и удобно, все на русском. Можете пообщаться с техподдержкой там и там и узнать все. Тех поддержка Океана есть в ВК, но там менеджеры сидят, не знаю стоит ли им верить))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая что посещаемость растет,смотри на перспективу.Если планы на будущее большие то лучше наверное реальный сервер.