Какова работа кассира в Додо-пицца?

Ссылка на прошлый пост


Мистер нытик вернулся чтобы раскидать по полкам что да как!
Автор не грамотный человек, и печатает на телефоне.

Отвечу сразу на вопросы которые могут возникнуть в ходе прочтения этого или предыдущего поста:


1) Мой пост обсолютный ИМХО
Это мое субъективное мнение по поводу работы в этой сети пиццерий
2) образование имею, и пойти в ту сферу где бы я пригодился нет должного опыта.
А опыт нужен всегда!

Прогуглив о том что обязан делать кассир
в ресторанах и какие мои должностные обязанности я сделал небольшой вывод о том что в мире справедливости нет, и нужно призвать Бэтмана или Супермена но это лишь сказки, наиву мир очень суров

|1| работа с гостями
В пиццерии Додо Пицца есть много разных стандартов: от стандартов приготовления до общения с гостями.
Мне же как кассиру всегда нужно улыбаться и приветствовать (Добрый Утро/День/Вечер) прощаться и т.д
Думаю многим людям понравятся если а ним обращаются и общаются с улыбкой и доброжеланием. Однако взгляните со стороны какого это работать 8 часов день на ногах и времени присесть некогда, либо гости либо очередное поручение менеджера не соответствующее к должности кассира.
Если же я не улыбнусь, то какой-то человек раз и отправит жалобу в спец-группу где твоя кислая мина или же как у меня (каменое лицо) поподет менеджеру, а потом мне, что грозится штрафом или сокращением часов(да, да, работа почасовая).
Не назвал имя гостя привыдаче заказа или же не пожелал приятного аппетита (штраф/наказание) UPD.сразу дам ответ почему так может случиться, когда у тебя запара и на очередь в кассу и на выдаче заказа и разлив напитков (приготовление кофе в кофемашине или молочных коктейлей) то голова точно разорвётся.

В зале/в туалете/ в игровой/ у бабушке на кудыках тоже шраф/наказание
Не заполнил чек-лист тоже самое

Пока конечно я получаю выговоры и строгие замечания, но потом терпение лопнет у менеджера и тогда я точно получу по заду

Чистота в зале, отдельные поручения менеджера и т.д.

Иногда в зале нет гостей подолгу, и чтобы не скучать я там постоянно чем-то занимаюсь (пополнение витрины и ещё какие-то мелкая работа)

Иногда за этим смотрит менеджер и даёт задания фокус на территорию назыназывается:
*протереть без разводов стекла в игровой/туалете, витрин и фасада стеклянного.
Но вот не задача, когда я начинаю этим заниматься, то появляются люди и заказывают (назовёте кармой? У меня называется жизнью неудачника)
*Иногда требуется подмести территорию пиццерии на улице
*Иногда Газель разгрузить
Или еще что-то неординарное что не всегда должен делать КАССИР
КАССИР- делает лишь расчет с гостями
-предлагает товар или услугу
-продвигает марку и т.д
Иногда требуется стать на заготовку ингридиентов, где творится полный треш
Нарезать на время продукты, расфосовать или промаркировать продукты и т.д. UPD пока писал пост, теперь этим будут заниматься профессиональные Пицца-мейкеры а не кассиры
О, ещё могут заставить мыть-посуду, инвентарь и поддоны для теста(плюшек).


Вроде больше все о чем пробомбило у меня.
Спасибо что прочитали данную вид деятельности моей ПОДРАБОТКИ НА ЛЕТО.
Впереди меня ждут новые приключения в моей интересной жизни, вроде как про сборы в Армию или как я - салага пока ещё не в армии или что-то ещё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

работа у тебя почасовая,неквалифицированная . заткнись и епош.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, граждан типа додо-пицца полно везде. Я вот дом имею в поселке, общаюсь, тут истории и покруче бывают. Например. Наняли водителя на газон в стройлабазе. Работал, работал, потом выгнали с позором. Версия ИПшника, нанявшего: "водила педерас, заправлял свою личную тачку с бонусов топливной карты моей". Версия людей, которые знали водителя "жена ипшника охуевшая тетя, утром приезжает водитель на работу, сегодня вроде как развозки нету, ну, мы ж тебе деньги платим, а ты стоишь тут, езжай тогда копать мне грядки на моем личном огороде".

Какую версию считать за правильную я не знаю, но то что год уже найти другого водителя не могут в поселке, это факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-творец своей жизни. Понимаю вас,сам ради денег пошёл на заправку работать,с з/п ниже 20к,но и у меня есть свои принципы...А если, кого-то они не устраивают, уволюсь нафиг,но прогибаться не стану.

Так и в вашей работе, поставьте перед фактом,или я это не буду делать,или увольняйте. Поверьте, если Вы для них хоть чуточку интересны, они пойдут навстречу.

Нет,уходите и не жалейте...таких додо-пицц много ,не пропадете.

Надеюсь мой посыл правильно воспримут.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бесило делать и свою, и чужую работу. Последняя работа была в баре и я понимаю сейчас какой это адище. С утра приедь, убери с ночной пьянки ибо сменщику/хозяину впадлу, откройся вовремя, на закупки сходи, при этом не закрывая заведение, налей, приготовь, вытри, помой... бар маленький, все «свои», все знают что я и швец, и жнец, и пиво принимаю тоже я; после моего ухода я понимаю что никогда бы не стала брать еду с рук человека, который только что мыл пол/туалет. Как бы человек ни следил за личной гигиеной.
Стыдно-то как. Походив гостем в другие бары, была бы рада работать в данной сфере, зная что я буду делать только свою работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал в додопицца, и вот довелось побыть там... теперь не заказываю.. ну не прельщает меня когда кассир моет пол и выдает мне еду...

раскрыть ветку