Какого он у вас цвета обычно?

Несостоявшийся труп – мой, поэтому тэг – мое.

История эта случилась лет полтора десятка тому назад. Был я тогда молод, глуп и хотел заработать на отдельное жилье, работая на износ на заводе. Завод был какой-то странной планировки – цех вплотную примыкал к административному зданию и атмосфера была одна на всех.

Периодически кое-кто из работников писал в СЭС, жаловался на атмосферу – приезжали работники, бродили по предприятию, заходили в кабинет директора и уезжали.. нет, развозились по домам очень уставшими, а потом появлялись акты о 0,33, 0,5 и 0,75 ПДК по разным вредным веществам (я думаю, крепкие напитки в те времена именно такими емкостями фасовались).


Через некоторое время прозвенел первый звоночек – начались к концу недели головные боли, снимал обычно цитрамоном или аспирином, но ненадолго. Думал, что это от напряженного графика работы (смены по 12 часов, почти каждые выходные тоже там), случалось, поднимали и по телефону ночью… терпел.


Потом прозвенел второй звонок – ОРВИ. Вылечился довольно быстро, дня за 3 – 4, кашель-насморк прошли, но еще неделю была температура 37,3, анализы хорошие. Врач сказал, температура как будто почки как-то не так фунциклируют, рекомендовал как-нибудь провериться, но было не до того. Тем временем от головной боли стало невмоготу почти ежедневно, решил сменить работу.


На новом месте поработал пару месяцев и получил третий звонок, простыл – и та же шляпа, т.е. простудные явления прошли довольно быстро, а температура 37,3 держалась почти 3 недели, терапевт настоятельно рекомендовал пройти УЗИ. Проходил в поликлинике первый раз – обнаружили какие-то узелки, уплотнения, послали на рентген – там тоже не смогли понять и послали в областную больницу. Там, пока я лежал мордой в подушку, за спиной (судя по голосам) собрался консилиум рыл в 15, наперебой удивлялись, охали, присвистывали, спрашивали, нет ли крови в моче – «вот ведь как бывает и все без симптомов». Порекомендовали сразу же соглашаться на операцию, если доктор предложит. Тогда пришло понимание, что попал серьезно.


Доктор предложил выбор: либо вот прямо на следующей неделе, либо ждать около месяца, я выбрал первое. Ну там все стандартно. Подготовили, вскрыли, удалили лишнее, покормили собачек. Зашили, привезли, на кровать взгромоздили. Я еще, помнится, глаза открыл, опознал в числе встречающих родственников и отрубился. Им сказали, приходите после окончания тихого часа, в 16-30. Жена тогда работала совсем рядом с больницей, смена закончилась в 16, в то же самое время мне поставили капельницу с промедолом. В 16-05 жена пришла и нашла белый неподвижный объект без признаков дыхания.


Ну что-что, а орать – не мешки ворочать, в момент прилетели ангелицы с поста и процедурной, прямо в капельницу ввели какую-то другую гадость, запустившую мотор. Немного позже пришли специально обученные люди с реанимации (прошло уже минут 5 по словам других обитателей палаты) и в это же время вроде как на манометре стали появляться какие-то цифры, типа 40х0, до этого неопределенность была, 0х0.


Ну и там, пока один из реаниматологов цеплял манжету на руку, другой наполнял шприц, бабенция произвела внешний осмотр тушки и выдала эпическую фразу: А какого он у вас обычно цвета? В палате все, кто был в состоянии ржать, слегка взоржали (осторожно, ибо швы). Жена тоже не сильно заморачиваясь, ответила: Обычно он розовенький.


Потом (по словам очевидцев) была 5-часовая битва прямо в палате. Кто ходить мог, ходили по коридору, кто ходить не мог, отвернулись к стене. Мотор то мне запустили, а давление не очень. Поднимут давление, остановится мотор, запустят мотор, кончится дыхание, веселье лилось рекой.


Потом, уже к 22-00 вроде бы все в норму пришло, сознание вернулось, даже имя свое смог чисто логически найти (стояла какая-то белая фигура рядом и талдычила повторяющийся набор звуков, нетрудно было догадаться, что первый набор – это имя, а немного различающийся ряд – это на разные лады запрос на себячувствие).


Потом пришла гистология с подтверждением – злокачественная опухоль. Потом было продолжение кордебалета с конями, потом был эпичный финал, но это уже совсем другая история… Спасибо всем, кто смог осилить и прочитать. Берегите природу, мать вашу, здоровье смолоду!


ЗЫ. Через несколько лет встретил работницу того же завода, рассказала еще о 3 похожих случаях онкозаболеваний, в том числе и у нее самой. Люди проработали там около года.

Какого он у вас цвета обычно? Здоровье, Рак и онкология, Операция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы знать, что такое канцерогенное фасовали?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, пенополистирол, хотя в сортах этого говна не разбираюсь

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Под подпиской о неразглашении?? Пенополистирол, это сам пенопласт в листах. Сырье - стирол и его производные. Что за город?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку