Какого он у вас цвета обычно?

Несостоявшийся труп – мой, поэтому тэг – мое.

История эта случилась лет полтора десятка тому назад. Был я тогда молод, глуп и хотел заработать на отдельное жилье, работая на износ на заводе. Завод был какой-то странной планировки – цех вплотную примыкал к административному зданию и атмосфера была одна на всех.

Периодически кое-кто из работников писал в СЭС, жаловался на атмосферу – приезжали работники, бродили по предприятию, заходили в кабинет директора и уезжали.. нет, развозились по домам очень уставшими, а потом появлялись акты о 0,33, 0,5 и 0,75 ПДК по разным вредным веществам (я думаю, крепкие напитки в те времена именно такими емкостями фасовались).


Через некоторое время прозвенел первый звоночек – начались к концу недели головные боли, снимал обычно цитрамоном или аспирином, но ненадолго. Думал, что это от напряженного графика работы (смены по 12 часов, почти каждые выходные тоже там), случалось, поднимали и по телефону ночью… терпел.


Потом прозвенел второй звонок – ОРВИ. Вылечился довольно быстро, дня за 3 – 4, кашель-насморк прошли, но еще неделю была температура 37,3, анализы хорошие. Врач сказал, температура как будто почки как-то не так фунциклируют, рекомендовал как-нибудь провериться, но было не до того. Тем временем от головной боли стало невмоготу почти ежедневно, решил сменить работу.


На новом месте поработал пару месяцев и получил третий звонок, простыл – и та же шляпа, т.е. простудные явления прошли довольно быстро, а температура 37,3 держалась почти 3 недели, терапевт настоятельно рекомендовал пройти УЗИ. Проходил в поликлинике первый раз – обнаружили какие-то узелки, уплотнения, послали на рентген – там тоже не смогли понять и послали в областную больницу. Там, пока я лежал мордой в подушку, за спиной (судя по голосам) собрался консилиум рыл в 15, наперебой удивлялись, охали, присвистывали, спрашивали, нет ли крови в моче – «вот ведь как бывает и все без симптомов». Порекомендовали сразу же соглашаться на операцию, если доктор предложит. Тогда пришло понимание, что попал серьезно.


Доктор предложил выбор: либо вот прямо на следующей неделе, либо ждать около месяца, я выбрал первое. Ну там все стандартно. Подготовили, вскрыли, удалили лишнее, покормили собачек. Зашили, привезли, на кровать взгромоздили. Я еще, помнится, глаза открыл, опознал в числе встречающих родственников и отрубился. Им сказали, приходите после окончания тихого часа, в 16-30. Жена тогда работала совсем рядом с больницей, смена закончилась в 16, в то же самое время мне поставили капельницу с промедолом. В 16-05 жена пришла и нашла белый неподвижный объект без признаков дыхания.


Ну что-что, а орать – не мешки ворочать, в момент прилетели ангелицы с поста и процедурной, прямо в капельницу ввели какую-то другую гадость, запустившую мотор. Немного позже пришли специально обученные люди с реанимации (прошло уже минут 5 по словам других обитателей палаты) и в это же время вроде как на манометре стали появляться какие-то цифры, типа 40х0, до этого неопределенность была, 0х0.


Ну и там, пока один из реаниматологов цеплял манжету на руку, другой наполнял шприц, бабенция произвела внешний осмотр тушки и выдала эпическую фразу: А какого он у вас обычно цвета? В палате все, кто был в состоянии ржать, слегка взоржали (осторожно, ибо швы). Жена тоже не сильно заморачиваясь, ответила: Обычно он розовенький.


Потом (по словам очевидцев) была 5-часовая битва прямо в палате. Кто ходить мог, ходили по коридору, кто ходить не мог, отвернулись к стене. Мотор то мне запустили, а давление не очень. Поднимут давление, остановится мотор, запустят мотор, кончится дыхание, веселье лилось рекой.


Потом, уже к 22-00 вроде бы все в норму пришло, сознание вернулось, даже имя свое смог чисто логически найти (стояла какая-то белая фигура рядом и талдычила повторяющийся набор звуков, нетрудно было догадаться, что первый набор – это имя, а немного различающийся ряд – это на разные лады запрос на себячувствие).


Потом пришла гистология с подтверждением – злокачественная опухоль. Потом было продолжение кордебалета с конями, потом был эпичный финал, но это уже совсем другая история… Спасибо всем, кто смог осилить и прочитать. Берегите природу, мать вашу, здоровье смолоду!


ЗЫ. Через несколько лет встретил работницу того же завода, рассказала еще о 3 похожих случаях онкозаболеваний, в том числе и у нее самой. Люди проработали там около года.

Какого он у вас цвета обычно? Здоровье, Рак и онкология, Операция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

котолампа-1

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз просите хд

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку