Какими вы хотите видеть отечественные фильмы, а не ТО что выдают нам сейчас за бюджетные средства и называют это "фильмом"?

Пикабушники!

Настал тот случай, когда ваше мнение может создать то кино, какое вы ждете!


Недавно прошел фильм "28 панфиловцев". Наше творческое объединение собирается снять фильм на тему блокадного Ленинграда и мы запускаем новый качественный проект, наполненный нравственностью и моралью, фильм о начале Великой Отечественной войны, а именно, тяжелый период для ленинградцев - Блокаду. (А не тот фильм, где они сражались за Катю).


Просим Вас ответить на несколько вопросов по этой ссылке.


Это займет всего 2 минуты, но сильно поможет съемочной группе.


По стандарту пикабу два коммента для минусов прилагаются.

Какими вы хотите видеть отечественные фильмы, а не ТО что выдают нам сейчас за бюджетные средства и называют это "фильмом"? Фильмы, Россия, Опрос, 28 панфиловцев, Санкт-Петербург, Кинематограф, Ленинград, Блокада

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчик

Добавить пост
94
Автор поста оценил этот комментарий

А можно все-таки одно нормальное русское кино - и не про войну, и не фильм-катастрофу? Это-то с грехом пополам снимать умеют, а другие жанры - так сразу на уровне шлака.

раскрыть ветку
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему скромному мнению, если и снимать что-то про блокаду Ленинграда, никаких вольных трактовок быть не должно ( вымыслов режиссера). Существует много задокументированных людских историй, по которым можно снять хороший фильм. Как по мне , я его вижу как нечто подобное Списку Шиндлера, т.е в черно-белом варианте. Проголосовал.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... да никаких военных фильмов видеть не хочется, честно говоря. Это уже слишком избитая тема для русского кинематографа, почти такая же избитая как быдло-комедии или фильмы о ментах и братках. Почему никто, ни один человек не хочет снять серьёзную фантастику? Нет, ту чушь, которую пытаются выдать за фантастику я учитывать категорически отказываюсь. Ведь вам даже над сюжетами думать не нужно - есть огромная куча достойных экранизации книг, причём как зарубежных фантастов, так и наших, вроде Беляева. Фильмов про войну - сотни, вы можете снять тысячный каким угодно хорошим - но всё равно первая качественная фантастика или фентези будет иметь большее значение в том плане, что российский кинематограф наконец вылезет из рамок, в которые он сам себя загнал и начнёт наконец серьёзную конкуренцию с остальными странами. Это реально печально - когда за рубежом даже сериалы выходят в которых качество одной серии выше, чем качество наших полноценных фильмов на эту же тему.

Кто-нибудь, вытащите наш кинематограф с этого дна, ибо дальше падать ему уже некуда.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел свободный рынок без волосатых лап типа Эрнста и возможность вернуть деньги, если уходишь из кинотеатра раньше середины. Эти два условия необходимы и достаточны, чтобы за 5-10 лет всё пришло в норму.

А что именно снимать - пусть решают профессионалы.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажите на это? Зачем говорить что вы имеете отношение к 28 панфиловцам?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку