Каким бы я написал сюжет серии "Осада Винтерфелла"

ТУТ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ.


В вышедшую вчера серию с битвой за царство людей уже кто только не плюнул. Я в том числе, послевкусие отвратительное, из отличного и логичного сериала он перешел в нечто странное и в некоторых местах (как и в этой битве) просто совершенно идиотское.


В одном из комментариев к постам о Осаде Винтерфелла меня спросили, а как бы я написал сюжет этой серии, если нужно, чтобы Король Ночи погиб, у Дайнерис кончились войска, а необходимые по сюжету герои выжили.


Я бы составил сюжет этой серии следующим образом.


ЗАВЯЗКА. Герои находятся внутри стен замка Винтерфелл. Хорошо подготовились к обороне, у них достаточно смолы, чтобы лить со стен, достаточное количество зарядов к катапультам и требюшетам, которые стоят во дворе замка, выкопаны рвы, заготовлен запас стрел.


НАЧАЛО БОЯ. Армия стоит на стенах замка. Вылазка драконами по флангам, драконы начинают сжигать мясо в поисках, где находится группа элиты (сами ходоки). Начался буран, драконы теряются и пока не могут найти замок.


Мертвецы подходят к стенам. Останавливаются возле зажженного рва, их перемалывают осадными машинами и стрелами, потери мертвых огромны, но их реально много. К рвам подходят несколько мертвых великанов с оружием.


Защитники, понимая что великаны могут легко выбить ворота вынуждены сделать вылазку за стены. В ходе вылазки удается убить великанов, но при этом потерять достаточно людей, плюс пару второстепенных героев.


СЕРЕДИНА БОЯ Мертвецы подходят к стенам. Лезут вверх, защитники на стенах успешно обороняются. Белые ходоки, которые сами по себе достаточно мощные убер-юниты и которых реально не много (судя по фильму я насчитал 11) создают давление личным присутствием и способностями на том или ином участке фронта, где нужно "убить" очередного светлого героя. Соответственно гибнут и сами.


Тела мертвых людей сразу же скидывают за стены, используя как снаряды, не оставляя за стенами трупов.


КУЛЬМИНАЦИЯ БОЯ. Король ночи, видя что живые достаточно успешно обороняют замок применяет свои способности и поднимает всех, кто умер. Войско мертвых получает подкрепление, из склепа в замке лезут покойники. Защитники перегруппируются, чтобы отразить этот удар, а в это время Король ночи лично, на собственной крутости решает убить Брана. Садится в замке на драконе, с ним пара белых ходоков, начинают пробиваться к богороще и Брану.


ФИНАЛ. Гибнут еще пара хороших героев, король ночи на личной крутости прорубается сквозь защитников, вот уже и Бран показался...в этот момент его убивают.



Мне кажется это было бы гораздо логичнее, чем то, что нам показали. И не менее интересно и в общем тот же результат - Король ночи мертв, армия севера и Дайнерис практически уничтожены, часть светлых героев уничтожена.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самым логичным со стороны короля ночи в случае, если бы светлые силы встречали его укрывшись за стенами - осада. Мертвые не устают, не спят, не голодают. Чего не скажешь об огромной армии внутри замка. Тем более король ночи до этого никуда не торопился, так чего же сейчас начинать?

А если у короля ночи реально была лишь одна задача "убить Брана", то это вообще можно было сделать без штурма: прилететь на драконе и сжечь богорощу к хуям собачьим, потому как защищали его не драконы, а несчастные железнорожденые

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, когда обрубок Ланистера вместе с леди Старк сидели рядом друг с другом внизу и вытаскивали кинжалы, мне подумалось, что пришел момент отчаяния и они решили убить друг друга =)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

>защитники на стенах успешно обороняются.


Ну хз, судя по тому что показали оборонялись бы они недолго даже с учётом смолы, там гора трупов лезет как в WW Z

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты собрался размещать тридцатитысячную армию с конями и требушетами в замке, который вмешает максимум несколько тысяч защитников?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня горит, что король ночи умер сейчас, вселенское зло и не дошло дальше винтерфела, 9/10 известного мира даже не знают, что им угрожал апокалипсис. Блин нео сражался со смитом, когда в матрице уже не было свободных нпс, было чувство неизбежности. Почему сценаристам нельзя было дать королю ночи дойти королевской гавани, живые могли проиграть битву за винтерфела, выжившие бы отошли на юг. почему не разыграли карту с теорией Джон - обещанный принц, отличная объяснимая теория, лёд и пламя в одном человеке. Додумать какой нибудь артефакт или ещё что нибудь, есть же куча асшайских жриц, могли бы что нибудь подсказать. Добавить финальный бой между двумя этими персонажами если нужен пафос. Но смерть короля ночи ещё на севере, не так мы себе представляли, не так