Как же мне избавиться от вредной привычки?

Не сказать, что я когда-либо отличался крепким здоровьем. Скажем, в Руанде в российском посольстве за последние лет 10 был один случай заболевания малярией. Это, как несложно догадаться, был ваш проживавший там покорный слуга. Кроме того, я дважды попадал под нож руандийских хирургов, чего делать никому не рекомендую. Ну и все в том же духе.


Но теперь же я живу в России. Все спокойно должно быть. Отдыхать поехали с семьёй в Турцию. Что может случиться с человеком в Турции? Оказывается, можно подхватить вирус Коксаки. Обычно им болеют дети (собственно, от своего сына я, думается, и заразился, только у него все  прошло в сверхлегкой форме), но я не ищу лёгких путей.


Сначала симптомы как при ангине. Потом появляются многочисленные язвы (прыщи, не знаю как объяснить) на ладонях и ступнях. Не знаю как у других, меня руки не беспокоили, а на ступнях получилась как-бы сплошная мозоль. Ходить нереально больно было. Я очень рад, что обратился с этими симптомами к турецкому врачу, там эта болезнь встречается чаще. Боюсь предположить, в какую богодельню меня бы определили в Москве, покажи я местным лекарям свои руки и ноги.


Турецкий врач сразу предупредил - недели через 3-6 могут выпасть ногти. Могут, но не должны. У меня остались на руках 2 ногтя, на мизинцах. Хожу в перчатках и очень похож на бомжа или прокаженного.


Так вот к чему я это все написал. Я всю жизнь обкусывал ногти на руках. Вредная привычка. А теперь мне обкусывать нечего! Вредная привычка побеждена, по крайней мере, пока новые ногти не отрастут. Если отрастут.


Если у вас такая же беда - езжайте в Турцию или там ещё какой Кипр, побольше купайтесь в детских бассейнах. Будете как я, победившие вредную привычку.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Коксаки прекрасно знают в Москве. Тоже болел им, но в очень лёгкой форме. Ребенок заболел и заразил. Врач диагностировал сразу и точно, не особо удивился. Всё нормально.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Анголе был такой кадр - болел малярией, его укусил бешеный кот, пришлось ставить уколы, при нырянии полез к осьминогу и он его тоже укусил.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты есть, но кончились все спички.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я переболела в 25. Вот такое было на руках, ступнях. Потом слезли ногти. Но благо самое страшное относительно недолго длилось, самое длительное это слезающие и отрастающие ногти. Заклеивала пластирем, чтоб не бросалось в глаза. А так норм)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
Как это обкусывать нечего? Там вон ещё целых два ногтя осталось. Можно элегантно грызть их по очереди, оттопырив мизинчики и держа кружки с чаем в руках.
раскрыть ветку