Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение
165
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зрение было -17/-18 с астигматизмом. Лазерную коррекцию сказали делать нельзя. Предложили "вшить" линзы, т.е. положили на хрусталик линзу. Я хз как это по научному называется. Сейчас полгода уже прошло, забыл практически, что раньше очки или контактные линзы носил. Мозг конечно офигивает от HD картинки, но это привыкнуть надо. Зрение колеблется от 95 до 100%, устаканится ещё. А пока все заживает, привыкаю потихоньку. Может для тебя этот вариант тоже подойдёт? Главное не падай духом! Очки, это не приговор.

раскрыть ветку
1542
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот искренне сочувствую тебе дружище, даже и не знаю что ещё добавить, советов от умников ты итак всю жизнь и выслушиваешь.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг со зрением -10 перенес процедуру по имплантации интраокулярной факичной линзы, забыл, что такое очки. Может такое возможно применить и в Вашем случае?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще получилась такой большой минус? Что произошло?
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я со своими -8.5 получается орел?))зато нам близоруким хорошо, снял очки и все девушки красивы, даже алкоголь не надо

раскрыть ветку