Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Последний взгляд на полюбившихся героев. В следующей серии многих уже не досчитаемся. В Винтерфелле сейчас собрались вместе несколько сюжетных линий, которые до конца 7 сезона развивались параллельно друг другу или соприкасавшихся раньше лишь по касательной. У меня вообще было ощущение, что я смотрю кроссовер - настолько непривычно было смотреть на беседующих Вариса и Давоса Сиворта, Миссандею рядом с Джоном.  Вполне естественно, что бОльшая часть "нитей повествования" уже почти не нужны. И тут надо сказать НВО спасибо. Могли ведь по-быстренькому согнать всех героев к началу битвы и по-быстрому слить всех ненужных. Но они тем не менее две серии занимались тем, что не просто обрывали нити сюжета, а сосредоточенно (простите за такую аналогию) вязали на них аккуратные бантики. Дали возможность героям сказать друг другу пару слов, поделиться мыслями, взглянуть на себя со стороны, частично рассчитаться с долгами и успокоить совесть. А зрителям дали возможность с героями попрощаться. И проникнуться их предстоящей смертью. Для тех, кто не читал книжный вариант, Оберин Мартелл погиб внезапно, Красная свадьба стала шоком, Голова Неда, катящаяся по ступеням Септы Бейлора долго снилась ночами. Во второй серии нам дали возможность виртуально "присесть" в круг у камина и прочувствовать настроение героев "кто-то из нас через несколько часов распрощается с жизнью, но кто - вопрос".

Так что, на мой взгляд, не проходные были первые серии, отнюдь. Бодрое рубилово будет дальше, а пока мы видели "затишье перед бурей" - не менее напряженное, благодаря тому, что "битвы" шли в сердцах и душах героев.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание 2 серии

Предпросмотр
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это было затишье перед бурей. Последний вечер, где мы можем спокойно посидеть у костра с любимыми персонажами перед тем, как их убьют

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дали попрощаться с кучей героев.
Без этого их смерть вызовет меньше эмоций.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, Тирион и Джейме точно выживут, потому что за ними арбалетчик едет) еще их гештальт не закрыт. Джон и Дайнерис тоже выживут, у них конфликт не исчерпан) любовная линия Тормунда и Бриены не закрыта) кто укрылся в подвале выживут. Грейджой не всё разрулил, хотя насчет него не уверен, он обрел идентичность...да, ему пиздец. Ну и пес выживет, потому что он пес.
раскрыть ветку