Как заводить знакомства? (по версии КГБ)

Выдержки из пособия "Способы вербовки агентуры" и инструкция для сотрудников КГБ СССР 70-х годов - "Признаки присущие вражескому нелегалу".


Способы вербовки агентуры

Основополагающее впечатление о Вас складыва­ется у визави и по вашим первым фразам; именно начальные предложения рождают у него желание или нежелание продолжать исходный разговор…

Психологическим приемом, облегчающим началь­ный контакт, является общение с объектом как со своим старым знакомым. Эту уловку, впрочем, можно использовать только при соответствующей пси­хологии человека и подходящей ситуации. Приемы знакомства, обеспечивающие оптималь­ный повод для начального обмена фразами могут быть, скажем, такими:

1. Провоцирование объекта на оказание помощи Вам:

— симулирование падения на улице, вывиха ноги, внезапной слабости и иных симптомов, связанных со здоровьем;

— имитация неловкости, выронив в удобный мо­мент что-либо из рук;

— «забывание» своей вещи рядом с объектом;

— обращение с просьбой дать закурить или подска­зать несложную (улицу, магазин, время...) информа­цию;

— вызов сочувствия своей беспомощностью (сло­манная машина, тяжелые вещи, растерянность на улице...); это — женский вариант.


2. Прибегание к помощи, которую оказываете объекту Вы:

— четкое использование случайной (или организо­ванной) неловкости объекта в связи с недостатком ин­формации о чем-либо (показать определенное место, объяснить как что-то сделать...);

— ловкое задействование случайной (а то и предус­мотренной или созданной) потребности для объекта в какой-либо услуге (пособить в наладке машины, пред­ложить лишний билетик, подвезти куда-либо...);

— предложение себя объекту в качестве необходи­мого ему в данный момент компаньона (для распития алкогольных напитков, игры в карты или шахматы, «изливания души»...);

— подключение к ситуациям, обусловливающим нарушения дорожного движения («спасение» объек­та...);

— имитирование нападения на объект криминаль­ных элементов и «спасение» его в этой ситуации.

3. Знакомство через общих знакомых:

— выверенные по времени визиты к определенным лицам, у которых часто бывает объект;

— непосредственная просьба к общему знакомому познакомить вас;

— подведение общего знакомого к мысли свести вас как людей с общим увлечением (хобби) или способный быть полезными друг другу (прямой просьбы при этом нет);

— заинтересовывание общего знакомого его лич­ной выгодой в вашем знакомстве с объектом.


4. Знакомство на различных культурных или спортивных мероприятиях (в кино, театре, на концерте, лекции, стадионе...), обеспечив себе соседство с объектом посредством «лишнего» билетика, билетами от общего знакомого или каким-либо иным трюком:

— подключение к эмоциональному реагировании: объекта на зрелище;

— инсценирование роли «новичка», интересующе­гося мнением «специалиста»;

— выдача безадресных замечаний, могущих заин­тересовать объект;

— кратковременное оставление своего места с про­сьбой присмотреть за ним.

5. Знакомство в очередях (за конкретным товаром, театральными или транспортными билетами, в ОВИР.к врачу...), учитывая, что общность ситуации в какой-то мере сближает людей: организация общего разговора на какую-либо актуальную тему (путем подачи безадресных реплик или реагирования на таковые);

— кратковременное покидание очереди с просьбой присмотреть за оставляемой вещью и местом.


6. Знакомство на основе хобби: одновременное откровенное занятие одним делом с объектом (бег по утрам, игра в футбол или волейбол, тренинг в ушу...);

— периодическое посещение мест сбора хоббистов (специализированные выставки, локальные клубы, конкретные «пятачки»...);

— целевое обращение к нужному человеку по чьей-то рекомендации (предложение о покупке или обмене, случка собак, просьба о консультации...).

7. Знакомство через детей (в поездах, парках, детских садах, кафе...):

— контакт «своего» малолетка с ребенком объекта (игра, угощение, подарок...), который и «знакомит» с родителями;

— оказание ему на глазах у родителя мелкой помо­щи (поднять упавшего, отогнать собаку...);

— инсценирование пропажи ребенка и разыгрыва­ние роли его спасителя.


8. Вызов интереса к себе (инициатива знакомства здесь должна исходить от объекта):

— зная нужды и слабости данного человека, при­влечение его активного внимания с помощью одежды, шуток, анекдотов, фокусов, слухов и сплетен, ориги­нальных суждений, интересной информации, притяга­тельных намёков о своих возможностях что-то достать, нечто узнать, куда-то устроить...

— профланировать несколько раз под взглядом объекта, не будучи, однако навязчивым, а когда он взглянет на Вас, спокойно посмотреть ему в переноси- мысленно приказать: «Вы хотите со мной познако­миться, я жду Вас!».

9. Обнародование некоего объявления (в газете, подъезде, на улице, т.е. там, где его обязательно увидят), могущего заинтересовать нужного Вам человека:

— о продаже;

— о покупке;

— о работе;

— о необходимости в помощи;

— о предложении услуг.


10. Отсылка письма, каковое, исходя из личности объекта, обязательно заинтересует его и вызовет желание ответить или вступить в прямой контакт с Вами (иной раз перспективно постепенное нагнетание заинтригованности серией специальных посланий...).

Свой обратный адрес (прямой либо промежуточный) можно давать сразу или же после нескольких писем. Главное в этом приеме — не переиграть.

Для добротного завязывания знакомства отбирают несколько удобных приемов — основной и два-три за­пасных…

Первый контакт чаще всего заканчивается вежли­вой, но не обязывающей договоренностью «как-нибудь созвониться». Следует не проявлять излишней заинте­ресованности в новых встречах с объектом.

Как заводить знакомства? (по версии КГБ) Знакомства, КГБ, Учебное пособие, Длиннопост

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— профланировать несколько раз под взглядом объекта, не будучи, однако навязчивым, а когда он взглянет на Вас, спокойно посмотреть ему в переноси- мысленно приказать: «Вы хотите со мной познако­миться, я жду Вас!».

Это не те дроиды, что вы ищете...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то курс пикапа.

5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, перенеси пост в лигу знакомств, пожалуйста.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил в раздел «полезная инфа».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, с появлением и массовостью виртуального общения многие эти приемы, особенно основанные на завязывании знакомства вне общих интересов, так неактуальны) Имхо, границы у людей стали крепче.
раскрыть ветку