Как завести кота

#comment_136053492

Как завести кота Кот, Комментарии на Пикабу, Резюме, Скриншот, Домашние животные
405
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение получила, рассказываю.

Четыре месяца назад подруга, возвращаясь с работы, наткнулась в поздней электричке на сумку с подрощенными котятами. 3 штуки. Села возле них, наблюдала, чтобы никто не обижал. Стала думу думать. Пока думала, к ней подходили люди, интересовались котами. Одного она отдала прямо в электричке или на станции (уже не помню), другого отправили ловить мышей в подъезде, а на третьего кота нашлась семья. Но они попросили ее оставить кота на передержке, пока они подготовят дом для нового питомца. Ну она и принесла его к себе. Отпустила, а кот - раз - и нырнул в щель под ванной, забился за трубы и шипит. Началась эпопея по поимке кота. Люди, хотевшие взять кота, достаточно часто звонили и писали, спрашивая, не поймала ли она его.

Кот был осторожен, как ниндзя в ночи. Он вылезал только в темное время суток или пока подруга была на работе, жрал корм, оставленный ему, гадил в ванной и снова прятался. Нами были предложены разные способы поимки рыжего пушистого. Сначала предложили стандартную ловушку их коробки, корма, палки и веревки. Кот подойдет поесть, дергаешь за веревку, подпорка убирается, коробка накрывает кота.

Не сработало.

Предложили запустить собаку туда. Нет, отказались.

Предложили вызвать службу отлова. Отказались.

Предложили водой в него побрызгать. Отказались.

Предложили залечь в ванну и лежать тихо-тихо, чтобы кот подумал, что никого нет, и вылез. Как вылезет, закрыть лаз под ванну. Решено. Подруга дежурила так в ванной достаточно часто, когда ее не было, приходил дежурить ее папа. Нет. Кот будто чувствовать подвох и не вылезал.


В итоге семья, желавшая взять кота, взяла другого.

А кот после этого вылез(подруга говорит, он просто перестал помещаться под ванной). И стал жить у подруги. С тех пор кличут его Котом.

Вот и он.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
343
Автор поста оценил этот комментарий
К моей бывшей так кот приходил. Пришел, покушал, поспал, помурлыкал... и так каждый день. Иногда ночевать оставался. А потом она решила посмотреть куда он уходит... В итоге этот мохнатый Дон Жуан уходил к соседям, а потом к другим... В общем он так весь посёлок обходил)
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин начальник мечтал о рыжем коте. У знакомых как раз 2-3 месяца назад окотилась кошка и мы взяли рыжего котика, чтобы передать начальству. А котейка ночью мышку принёс! Папа сказал: "Такой кот нужен самим, обойдётся Василий Петрович!" Так Пушок остался жить с нами)
раскрыть ветку
521
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то утром зашел в гараж, свет не стал включать, хожу в потемках, чувствую взгляд чей-то за спиной... Оборачиваюсь, псина одноглазая смотрит размером с овчарку, я мягко говоря испугался (обосрался), но пес оказался дружелюбен и стал жить с нами. Бегал без привязи, пока не решил показать свою верность, пытался откусить пальцы родственнику, пес теперь на привязи, а родня не докучает)
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сопсна и сам герой истории со скриншота

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку