Как завалить цифровую экономику в России

Представители «Яндекса», Mail.Ru Group, Сбербанка, «Ростеха» и «Росатома» объединятся в некоммерческую организацию для мониторинга программы «Цифровая экономика». Они займутся оценкой ее эффективности и стратегических направлений. (http://www.rbc.ru/…/tec…/15/08/2017/5992dc729a79476605ba9e8d)


То есть, одни из самых неэффективных, консервативных и нелюбимых пользователями компаний, будут курировать вопросы digital прогресса в России?


Яндекс слил первенство Гуглу. Сбербанк по пользовательскому рейтингу даже не в десятке лучших. Mail.Ru - ну, вы сами знаете... Осталось в эту шоблу "Почту России" взять, для пущего "успеха"...


Хуже всего, что программа "Цифровой экономики" направлена на создание условий для развития малого бизнеса в сегменте информационных технологий и инноваций. Что будет, когда условия для малого бизнеса будут курировать крупные корпорации?

11
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли что Яндекс одна из не любимейших компаний?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это с какого перепуга Росатом и Яндекс неэффективные и нелюбимые? И в каком месте они консервативные?
Мыло, конечно, древнее зло, но бабло с игруль и соцсетей качает исправно.
Ростех работает исправно т.к. это не Роснано и не Сколково.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперт. Видимо есть в России кто то лучше? Или нам гугл просить?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что это для того чтобы хоть как-то повлиять на ублюдочный закон яровой и все что за ним следует. Для больших компаний эта шняга - миллиарды баксов, выброшенных на ветер. Думаю, будут лоббировать себе послабления.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Латвии и использую почтовый сервис майл ру для писем и просматриваю там новостную колонку. Ниразу за 10 лет майл ру меня недоставал. Ну как то так, а вам живущим в России наверное уже в привычку все местное обсирать:)
раскрыть ветку