Как заставить реветь взрослых мужиков.

Писал я тут про своё похудение.

Работа не блещет романтикой, но люди вокруг настолько разномастные, что диву даёшься. И кажется на этой основе наберётся много о чём написать.

А теперь к теме дня.

Сегодня на обеде обратил внимание что один из комплектовщиков (бородатый мужик ближе к сорока) смотрит на планшете мультик про Спанч Боба. Это очень не вязалось с общим видом и возрастом смотрящего. И я обратился с вопросом:

- "Ну как, нравится?"

- "Да так себе... " скривился... но смотрит внимательно так.

- "А нафига смотришь?"

- "Да это я для дочки..."

- "????????"

Как оказалось, у мужика дочка семи лет. Слепая с рождения. И вот папа смотрит Спанч Боба, и потом каждый вечер рассказывает ей в виде сказок на свой лад. Уже так просмотрена Маша и Медведь и другие мульты. Пытался ей аудиокнижки включать, но дочке нравится именно чтобы папа рассказывал.

Мы слушали его, и у некоторых на глазах были слёзы. Начальник грузчиков, высокий седой армянин, спрятал лицо в ладонях и так просидел минут 10. Было интересно наблюдать за реакцией всей толпы. Никто не сидел с безразличным видом. Всех цепануло.


В общем... впечатлился на весь день...

295
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте пожалуйста, этому папе (папище, я бы сказал), что он невообразимо крут.

раскрыть ветку
2244
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пикабушники утонут в слезах, я уже

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, ослепла сразу после рождения - сожгли сетчатку кислородом. До подроствкового возраста ей что только с глазами не делали, в итоге может различать свет/темноту. Ей 20 лет сейчас, у нее была возможность сделать операцию и различать контуры фигур (типа как у Гурцкой), но она отказалась, говорит, нормально мне так, я привыкла. Пипец активная, путешествует вовсю, пользуется интернетом, читает, сиотрит видео! Языки изучает. По переписке ни за что не узнаешь, что она слепая.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он таким образом просто предотвратил возникновение подобных вопросов в будущем, чтобы спокойно смотреть на работе спанч боба. А дочки никакой у него нет

раскрыть ветку