Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник

Как зарабатывает Кавказский Биосферный Заповедник Заповедники и заказники, Кавказский заповедник, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга

Приветствую. Не моё, но из моей "песочницы".

Ситуация - грунтовая автомобильная дорога, как ВНЕЗАПНО оказывается (со слов егеря), " цепляет" в нескольких местах территорию сего заповедника. Ессно, никаких табличек и близко нет, как того требует упомянутый в постановлении ФЗ.

Егеря вливают в уши, что на автомобиле НЕЛЬЗЯ, что это чуть ли не тюрьма и т.д.

Когда видят, что клиент не желает моментально "оплатить на месте", рождается такой вот выкидыш.

А теперь по порядку.


Из п. 6.1 Положения

>нахождение, проход и проезд посторонних лиц и автотранспорта вне дорог и иных путей общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением (Приложение N 11);

следует, что передвижение автотранспорта по дорогам НЕ запрещено.

Таким образом, остаётся только п. 6.8 - нахождение физлица без разрешения на территории.


Другими словами - вы видите дорогу и в целях познавательного туризма едете по ней. Вы не целитесь в заповедник, но на пару десятков метров в него углубляетесь. И так как вы НЕ купили БИЛЕТ, то - здравствуй, 8.39 КоАП. И хоть и таблички обязательны к установке, ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят. А если все таки допечь их и пальцем тыкнуть - говорят, "там не написано что отсутствие табличек отменяет нарушение". Хороша логика, да?

Есть правила оформления границы заповедника (с водоохранной зоной кстати то же самое), и нарушение оформления этих правил ведёт к признанию всей процедуры невыполненной, и границы - неоформленными. Соответственно, человеку нечего нарушить - границы нет!


Но это ладно. Вишенка тут в конце. Откройте фото и прочитайте нижнюю часть.

Прочитали?


ДОБРОВОЛЬНО погасить ущерб в две, блядь, месячных зарплаты человека!!!

Какой ущерб? Что он сделал, проехав 20 метров по дороге, которая по недоразумению тупого человека "зигзагом" зацепила край заповедника? Мусор - не выкидывал, травку колесами не мял, разве что под кустом разок сыкнул. И что, это расценено как "Действия, изменяющие гидрологический режим земель"? xD


39834 рубля, неизвестно за что, обоснования нет, при общей явной незаконности постановления, откровенно вранье и намеренном введении в заблуждение должностным лицом, оформлявшем это все - и ещё "добровольно"? Это что, анекдот про "прокатило"?


Мне бомбит.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. "ни судья, ни егеря этот пункт ФЗ в упор не видят" - а где решение судьи? На бумажке надпись о каком то инспекторе только.
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь явно все не так однозначно.
1) В заповеднике НЕТ ДОРОГИ, как бы автор не хотел это выставить, но в заповеднике есть укатанная колея, по которой ездят говномесы на патриотах.

2) Нет, эта колея не "цепляет на 20м" границу заповедника, она ведёт прямо внутрь его, откройте карты OSM и смотрите жирную пунктирную линию в районе г. Мезмай.

3) Инспектор не стоит прямо на границе заповедника в том районе, он ловит уже в центре плато, так что никого случайного зацепа территории здесь нет - автор немеренно въехал в заповедник (где кстати куча трав из Красной книги) на машине.

4) Табличек на границе не должно быть, граница заповедника по периметру несколько тысяч км, это как должно выглядеть?! Колючей проволокой обнести, чтобы нивоводы случайно не заехали?!

Что в сухом остатке? Один ленивый умник, которому лень тащить рюкзак, решил поехать в заповедник на машине. Заехал, нарушил закон, его оштрафовали.

Вообще меня очень сильно бомбит от таких любителей загадить всё своими машинам. Я в тех местах часто бываю в походах, и когда видишь В ЗАПОВЕДНИКЕ СУКА на машине, с музыкой, шашлыками всяких лентяев - бомбит знатно. Что, незаповедных мест мало, где можно на машине ездить?! Или надо обязательно там, где нельзя?
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие идиоты там гарцуют на уазках и обижаются потом.За дело,уазик купил и на штраф хватит...Засрали всё,каждый год тонны мусора на руках выносим оттуда!Козлы!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там везде на подъезде кордоны стоят, так не проехать просто. А то что на уазе заехали так с дуру можно и х** сломать. Прежде всего надо думать и смотреть на карту куда едите, там все обозначено, а ещё куча указателей и стендов висит. Еще не верю что людитакие тупые и не знали куда едут, думали на шару все прокатит, они же умнее всех, но не прокатило:)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - нарушитель на рассмотрение не явился, против нарушения не возражал, что ж вы еще хотите? И зачем вы пишете про суд, если его не было?
раскрыть ветку