Как за одно утро просрать колпаки и веру в исполнительную власть

UPD #comment_126572198


#comment_126570679

Всем привет. Смотрю поворот тут такой оказался, я сам в шоке.
Утром нашел в ленте вк этот пост от подруги, написал ей, спросил правда ли, получил подтверждение и у меня полыхнуло от ответа правоохранитетя. Захотел помочь человеку.

Сегодня моё утро перед поездкой в детский сад началось вот с этой записки под дворником на лобовом стекле. Машина, соответственно, без всех 4 колпаков на колёсах. На соседней тачке такая же записка.

Как за одно утро просрать колпаки и веру в исполнительную власть Авто, Полиция, Длиннопост, Без рейтинга, Вброс

Участковый сказал следующее:

-"Неважно что новый такой колпак стоит от 2600, то есть от 10400 за комплект. У них, (сотрудников полиции), считается только реальная сумма ущерба. Они же не новые, значит ущерб минимален". Дал понять что дело заводить он не собирается. Посоветовал звонить и самостоятельно договариваться о передаче денежных средств.


После работы, пойду писать заявление.


Может кто посоветует что делать в такой ситуации и как правильнее поступить? Реально горит от таких ответов и позиций стражей порядка.

84
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут ТС явно брешит. В посте буквально обвиняет человека в краже и вымогательстве. А ситуация-то явно с душком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1362
Автор поста оценил этот комментарий
Сними колпаки с машины участкового и оставь записку с номером этого англичанина
раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий

а как это полицай определил остаточную стоимость? в магический шар посмотрел?  заявление однозначно..и жалобу на участкового

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

фото участкового

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зимой разбили стекло и сперли старенький но любимый ipod nano 3 и китайский регистратор. Магнитолу дернуть не успели, спугнул мужик из соседнего дома отмечавший ДР до поздна. Я ж заклнопослушный, вызвал, жду. Приезжает какойто паренек на инфинити, расфуфыренный как из клуба. Типо че как, я опер. Выслушал меня, поехали в отдел. И давай мне мозг вскрывать, согласен ли я что сумма ущерба не значительна? Типо плеер старый, рег китай простой, с учетом износа не стоят они 3000 и более. Минут 20 спорили, затем на авито искали такие же. В целом да, 2000-3000 за все. Я ему - а стекло? Оно на разборке от 1000, установка 2000. Отгул на работе еще несколько тысяч ибо день потерян. А это не убытки - говорит! Да и вещи твои никто не вернет, они сбываются с концами за пару часов, не морочь голову нам! Работы куча!

А потом оказалось что кроме моей машины дернули еще 2, каждую тысяч на 30 в среднем и тут понеслось - явитесь на заседание, нам нужно больше потерпевших! Это Ваш гражданский долг и прочее говно…