Как это, жить с силиконом

Всем добрый вечер! Я уже долго читаю пикабу, и часто видела, как к любому силикону в теле относятся достаточно негативно, и я придерживаюсь того же мнения. Но к сожалению, я оказалась сама по ту сторону баррикад (импланты в груди). И нет, это скорее получилось вынужденно, чем по желанию. Итак, как же это получилось и как с этим жить?


Почему некоторые женщины, возьмем в пример именно грудь, приходиться ставить импланты?

1) природная асимметрия груди/отсутствие груди (в смысле, природное/вследствие болезни и операции/тубулярная грудь (это такая грудь, у которой маленькое основание и молочные железы вытянуты в такие трубки, в инете более подробно найдете)


2) Беременность и грудное вскармливание. Это наиболее частая причина, поэтому выделила в отдельную категорию, и в ней я и оказалась.


Не буду все описывать, и просто расскажу, как сейчас живу. С операции прошло почти 4 месяца, и если вы думаете, что достаточно импланты поставить, и вот, красивая большая грудь - ага, щас)) мне крайне не повезло с грудью, она ещё до кучи оказалась тубулярного строения.

В результате, если вверх груди выглядел шикарно, то внизу ещё оставалась обвисшая кожа, и окружность груди остается не очень красивой, поэтому прохожу липолифтинг (берут жир с пациентки и вставляют в нужные места =)). Происходит это в несколько этапов, первый этап немного помог.

Итак, какая она, силиконовая грудь? К слову, у меня не силиконовая, а пожизненный (я надеюсь) полиуретан. Третий, пропорциональный моему телу, размер. Искусственная грудь намного тверже и статичней настоящей груди, ели настоящая грудь вздымается, как желейка трясется, то эта больше как надувной шарик. Эротишно свести груди вместе очень сложно получается.  Грудное вскармливание возможно. Чувствительность намного ниже, чем у родной. Зато можно носить красивое декольте, но если сравнивать с настоящей грудью третьего размера, то искусственная всегда будет уступать.

А ещё очень страшно, а что, если через энное количество лет что-то пойдет не так. Очень страшно. Я бы все бы отдала за то, чтобы иметь свой маленький, девичий первый размер, маленький, аккуратный, но свой, родной. Но у меня, по по сути, было два выбора, жить с уродливой грудью свои лучшие годы, свою молодость, или с красивой, пусть и искусственной. Об этом ниже.



Кому интересно, как я до этого докатилась)

До беременности у меня был аккуратный первый размер, маленький, но вполне ничего себе так))

Во время беременности грудь сильно увеличилась аж до третьего,  пигментация ареолы рассеялась по всей груди, появились растяжки. Из за нарушений грудного вскармливания (сцеживание), после завершения грудь сильна обвисла, вся в складках, появились так называемые "ушки спаниэля" или "тряпочки". В результате, мы имеем молодую симпатичную девушку в расцвете лет, но со старушечьей грудью. Я очень комплексовала, при близости в принципе не снимала лифчик, про любое декольте пришлось забыть.

Стали часто посещать мысли о пластической операции. Ну собственно, что я и сделала. Так как я противница неестественного, мне было очень страшно, взвешивала все за и против, прошла трёх маммологов, и когда маммолог, которая тоже была против имплантов, дала показания к операции, сказав, что грудь уже никогда не восстановиться, я решилась.


Думаю, многим интересна цена вопроса) За всё про всё отдано  примерно 135 000р, коррекция за счёт клиники, оплачивается только стационар (сутки - 2 000).


Фоток не будет! :Р Кого что то интересует, отвечу в комментах)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток не будет!

Расходимся.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя грудь, что хочешь - то и делаешь с ней.  Тем более если посчитала необходимым. Главное, чтобы самой нравилось и не было проблем со здоровьем. Удачи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга наоборот делала редукционную маммопластику, уменьшала размер после родов, был бесформенный пятый - стал аккуратный второй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересуют фото первого, ушек и третьего, мужики зашли в этот пост за зрелищем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тема сисек не раскрыта, нет наглядности и объективности.