Как я зуб лечил

Так уж вышло, что от природы у меня довольно паршивые зубы и как бы я не старался за ними следить, но пробоины заделывать приходится часто.
И вот одним тихим вечером у меня прихватило зуб. Раньше я легко записывался на прием через медрег, но в этот раз все пошло не по плану.

Через интернет я записаться не смог из-за сообщения о том, что я дурак и не прикреплен к лечебным заведениям. Хотя пару недель назад все было в порядке.

Пришлось вставать в 6 утра и идти в стоматологию, а там уже в 6:30 была очередь, нет, не так, ОЧЕРЕДЬ! Я насчитал порядка 80 человек и всем далеко за 50... Что они там лечить у терапевта собирались мне не понять, но все хотели именно на лечение, а талонов в день у нас тут выдается всего 48...

В 7:30 открылась регистратура и толпа ринулась согласно купленным билетам к двум окошкам. В 8:15 талоны кончились за 3 человека до меня. На тот момент хотелось выть от обиды и боли.

Решил, раз такая случилась беда, подойти к открыто регистратуре в той же поликлинике и там уже получить талон на другое число онлайн, но девочка сидящая там мне помочь не смогла. Говорила, что в базе я есть, но почему то прикрепление мое не работает.

Снова иду в регистратуру и прошу заявление на прикрепление, меня заверяют, что я в базе и нет смысла этого делать, верю. Иду к терминалу самозаписи, а там уже по номеру СНИЛС запись, но и там я не получаю возможности записаться. А ведь я в этой поликлинике бываю раза по два в месяц.
снова иду к окошкам регистратуры, снова прошу заявление, буквально вымаливаю этот бланк и заполняю его.
В том же окошке мне предложили резервный талон на 24 июня, через три недели! На всякий случай взял, мало ли...

Зуб болит, идти на следующий день и снова стоять больше часа в толпе желания нет, да и сил тоже. Пришлось лечить зуб платно. Почти 3к за зуб...

Вот такой кошмар у нас происходит.

Берегите зубы и хорошего вам дня!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу не пошли к дежурному врачу? На сколько я знаю и терапевт и стоматолог терапевт есть дежурные. С острой зубной болью можно сразу обратиться. Буквально недавно кашель мучил сильный, запись была на две недели вперед, сходила после работы к дежурному терапевту, приняли сразу (ну очередь конечно небольшая). Приняла фельдшер, расписала лечение и к участковому терапевту записала меня. К стоматологу тоже как то обратиться пришлось но давненько. Сильно зуб заболел, пришла после работы, приняли сразу на лечение... Может в разных регионах у нас по разному как то, не знаю... 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с острой болью принимают без записи, а записаться на лечение не проблема

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же врач, принимающий с острой болью, там тоже очередь, но живая и в течение дня можно получить помощь.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило ваших родителей вас рожать...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мысли не возникает лечить зубы в бесплатной клинике. Друг стоматолог там работал, пока подтверждал квалификацию. Адский ужас, плохие материалы для пломбирования и антисанитария. Увольте. Здоровье одно. Да и зубов не то чтобы много.

раскрыть ветку