Как я защищала своего сына

Приветствую вас дорогие пикабушники хочу рассказать вам свою историю и спросить у вас совета, как быть? а дело вот в чём: 21 декабря укладывала своего 6 летнего сына спать и он начал рассказывать, о том, что няня в детском саду его бьет. Конечно я начала задавать наводящие вопросы, оказалось что няня бьет кулаком по голове, когда ребёнок играет в Конструктор, кушает, просто играет с другими детьми, когда не хочет засыпать в сон.час. у нас в Вибере есть общий чат мам детского сада я глянула туда, а там уже шло бурное обсуждение того, что дети начали рассказывать родителям, что няня их бьет и они видят как их бьют и они видят как и в других детей. Дети подтверждали друг друга. Что няня их бьет по голове, по лбу, ударяет кулаком, дает подзатыльники, пинает, щипает, дергает за волосы, обзывает, бьет детей во сне так, что ребенок просыпается и плачет. Некоторые дети обращались к воспитателю, говоря о том, что няня их бьет, на что воспитатель ответила Вы не бойтесь, это она так играет. После этих слов доверие пропало к воспитателю. Так же выяснилось, что няня нерусская бьет только русских детей.

одна из мам проконсультировавшись с прокурором, предложила написать коллективную жалобу с описанием всех случаев побоев и требование провести проверку в детском саду. Я поддержала, распечатали обращение и утром нам удалось собрать 14 подписей, в том числе и мою, на этом документе . Мы все-таки решили сначала разобраться с заведующей, пришли к ней, на что заведующая отреагировала агрессивно, стала кричать, что этого не может быть, оказалось что няня это в этот день не работала у неё был выходной, на требования родителей вызвать няню на разговор, заведующая ответила что никого вызывать не будет, у человека выходной, тут же вмешалась завхоз которая стала ругаться и кричать, что у неё не хватает персонала и с могут уволить они эту няню не ранее чем во вторник напоминаю события разворачивались в пятницу то есть няня должна выйти в понедельник отработать день и во вторник только ее могут уволить. мы пришли в ужас, от того что, няня, которая бьет детей выйдет в понедельник на работу и продолжит избивать детей. Видя то, что договориться не удастся, мы с родителями решили передать заявление в прокуратуру, так как остальные мамы работают, а я нахожусь в декрете, решили что я отнесу. К 11 часам стало известно, что заведующая быстро по-тихому уволила эту няню. Придя в прокуратуру, мне ответили, что они ничем помочь не могут. Что необходимо писать заявление в полицию. Так же я отправила это обращение в департамент дошкольного образования и КДН. в полиции увидев мое заявление сказали, что коллективные жалобы они не принимают, но могут принять только индивидуально. заявление было написано, конечно был задан вопрос о наличии каких-либо следов от побоев. Следы на шее действительно у сына были, нас попросили провести медицинское освидетельствование, что мы сделали. одна из мам которая состоит в общем чате мам детского сада, там же работает няней , поняв что пахнет жареным, начала защищать воспитателей, няню и заведующую детского сада, и поливать меня грязью, за то что я такая сякая, неблагодарная предала воспитателей. В понедельник 25 декабря на утреннике половина подписавших эту бумагу Мам пришли с извинениями к воспитателям подарили подарки и сказали что они вообще не читали эту бумагу, некоторые утверждали что я их заставляла эту бумагу подписать. вот таким вот волшебным образом я оказалась в меньшинстве из 14 человек, которые подписывали эту бумагу, лишь одна я обратилась в полицию и написала заявление.

Теперь на меня начались нападки со стороны воспитателей и заведующей, мол что не нужно было обращаться во внешние органы, нужно было разобраться внутри сада, но доверие потеряно. Мамы, которые подписывали бумагу, молчат, некоторые вообще перестали со мной здороваться. Сад ходит ходуном. Было решено организовать круглый стол с воспитателями, психологом, заведующей и мной. Конструктивного диалога не получилось, они обижены моим «предательством». Сыну осталось учиться в этом саду пол года, но через полтора года пойдет в этот же сад моя дочь, не хочу чтобы история повторилась.

25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая ситуация. Дочь пришла из сада, рассказала, что одна девочка обкакалась, а воспитатель заставил убирать другого мальчика. Я записала на диктофон разговор с дочерью и показала заведующей. Няню и воспитательницу уволили. Заведующая сильно благодарила, что выше никуда не обращались. Родители вели себя как стадо в этой ситуации, сначала были крайне возмущены, но потом им стало жаль... Я со свой позицией, что доведу дело до конца, была подвержена нападкам, но все прошло как с яблонь белый дым, у нас новые педагоги и няня и все счастливы.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, мамочка, похоже оправдываетесь, делаете искреннее лицо и извиняетесь: "Нет!!!! Я не предательница! Не предательница! Ну ведь они били моего ребёнка!!! Как вы не понимаете? Поймите!!!"
Вообще-то, в этой ситуации выгоднее занять позицию не оправдывающейся жертвы, а как раз агрессора: "Просто не трогайте моего ребёнка, и у вас не будет проблем, ОК? Ни с РОНО, ни с прокуратурой, ни с городскими СМИ, ни с ненужной популярностью вашего детского садика в интернете. Просто. Не. Трогайте. Моего. Ребёнка. Понятно???"


Поверьте, вам станет гораздо проще. Да, любить вас не будут - а вам оно надо? Вам нужна любовь этих безумных клуш-мамаш, которые согласны терпеть любые издевательства, "как бы хуже не вышло"? Вам сильно нужна любовь крикливой заведующей, нерусских нянек, мамашки-воспиталки, которая за своим-то ребёнком в саду смотрит, а за вашим не будет, ей на него плевать?


Научите ребёнка сразу сообщать о действиях, которые неприемлемы, и пообещайте заведущей, воспиталкам и всему мамскому чатику, что вы своего ребёнка защитите, вплоть до самых решительных мер. Они попытаются вас прогнуть - это всегда делают первым делом. Когда поймут, что вы непрогибаемы, примут и отступятся.


Я не советую "переходите в другой сад" - может быть, в вашей ситуации так поступить нет возможности. Ну тогда надо не пытаться с ними замириться и стать другом - они ненормальные, с ними нельзя дружить. А вот сделать так, чтобы вас опасались - вполне возможно. И для этого не надо быть самой злобной, просто надо дать понять, что вы можете подогнать столько неприятностей, что они всем коллективом не расхлебают. "Мал клоп, да вонюч". И от вас отстанут. И ваших детей будут лишний раз тронуть бояться.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Общество терпил.

Все ничего не знали, всех насильно заставили.

Никто не готов брать на себя ответственность. Толпа коров в стаде.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не могу понять, а где во всей этой ситуации отцы? Тетки, понятно, легко "заднюю" дают в сложных ситуациях. Но, блин, где ОТЦЫ?! Я, как отец двух дочерей, за своего ребенка порву и не важно мне ни мнение заведующей, ни завхоза... Не могу поверить, что 13 мужиков прочих 13-ти мам, подписавшихся под заявлением, слились и не защитили своих чад.
раскрыть ветку
354
Автор поста оценил этот комментарий

Родители сдавшие назад - ебанутые. это  фактически разрешение пиз*ть их детей .

раскрыть ветку