Как я ёлочку старшине добывал

Одесса, конец декабря 1988 года. Меня, на тот момент уже старослужащего, подзывает старшина:
- Ты у нас человек северный, из лесного края, значит в ёлках разбираешься. Бери себе какого-нибудь толкового молодого бойца в помощь, и завтра утром выдвигайся в город, на базу. Увольнительные я вам нарисую. Принесёшь 2 ёлки. Одну самую лучшую, в казарму. А вторую... самую-самую-самую лучшую, но поменьше размером - мне в квартиру. Но настолько хорошую, чтобы я увидел, и охренел от счастья!
- Сделаем, тащ стший пщик.
Утром приходим на базу, у ворот большая толпа одесситов ждёт подвоза очередной партии ёлок. Вскоре появляется "шаланда" с ёлками, пока для неё открывают ворота, мы с бойцом внаглую лезем в полуприцеп, въезжаем на нём на территорию базы. Грузовик заезжает в ангар, мы с бойцом активно участвуем в разгрузке ёлок. После разгрузки получаем право первого выбора, выбираю две самых лучших ёлки (по мне - обе они так себе, но лучше было не найти), выходим с ними с территории базы. И начинается лютый трэш: к нам бросается толпа страждущих, предлагающих 2-3 цены от номинала за наши ёлки. С трудом отбиваемся от людей и от соблазна навариться - ибо понимаем, что старшина неудачи не прощает. Пока тащили ёлки до части, получили несколько сотен предложений продать их, ценник доходил до 25 рублей или 2-х бутылок водки за каждую ёлку. Шёл и клял себя последними словами за лень (мог ведь взять и по 2 ёлки, просто поленился), с опозданием понимая, что второго шанса у меня уже не будет...
Заносим ёлки в казарму, слышим кучу восторженных воплей. Из каптёрки выходит старшина, смотрит на свою ёлку, обнимает меня и чуть не плачет от счастья:
- Я такой красоты в жизни не видал, даже не думал, что до нас такие шикарные ёлочки доезжают! Вот порадовал старика, так порадовал!
На шум из канцелярии выходит командир роты, видит, что одну ёлочку уже устанавливают в спальном помещении, спрашивает старшину:
- Ну с большой ёлкой всё понятно, а вторую куда тащишь?
- Домой, тащ капитан. Её вот эти бойцы специально для меня добыли.
- Хорошая ёлочка. Я её сейчас себе домой забираю. А тебе бойцы завтра ещё одну принесут.
Старшина аж багровеет лицом, но сдерживается, наклоняется к моему уху и злобно шипит:
- Завтра мне ещё ДВЕ ёлочки добудь. Но чтобы ДАЖЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЭТОЙ БЫЛИ!!!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат (Служивый) — умный и хитрый персонаж ряда русских народных сказок.

Часто солдат побеждает противника с помощью хитрости и смекалки. Случается, что поединок приобретает форму игры в карты, где на кон ставится душа солдата. Иногда хитрость солдата проявляется и без присутствия нечистой силы (Каша из топора).

Солдат одет в мундир (шинель), фуражку и сапоги. За плечами у него ранец. Вооружен он ружьем (иногда) и тесаком. Солдат имеет крученые усы и курит трубку. Едой ему служат сухари.

Персонаж появился после введения в России регулярной армии.С тех пор  находчивые солдаты стали героями русских сказок."Солдаты шилом бреются,солдаты дымом греются" гластит народная пословица.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

00.30 меня поднимает дневальный..

Ком. роты вызывает, срочно! (А к ком роты в любое время суток только при полном параде).

в 23.30 я пришёл в роту, ботинки в грязище т.к. только с орбиты.

00.35 стою перед товарищем старшим лейтенантом.

- Ну что? - говорит - Ты же сан. инструктор у нас?

- Так точно, товарищ старший лейтенант.

- У тебя 15 минут и чтобы у меня на столе лежал инсулиновый шприц! Не успеешь задрочу!

Ну я сначала не понял в чём основная проблема, но уже через 2 минуты до меня дошло. Мы же блядь в армии, в части... откуда здесь диабетики?

00.50 я хрен пойми как добыл этот поганый шприц (честно говоря не помню точно как я это сделал)

Ст. лт. взял его и начал заправлять ручку перьевую...

- Свободен.


Как же у меня полыхало... Со старшиной вообще пиздец был. Такая он сволочь. Вечно с моего мобильного на мамбе пытался со шлюхами договориться.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, больше не лоханулся и взял 4 ёлки?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял по тому, что пост на этом оборвался, ты на следующий день получил пизды от прапора?

раскрыть ветку