Как я вёз оружие массового уничтожения (ну, почти)

Раз уж тут люди рассказывают, как при поездках в транспорте их просвечивают и досматривают, расскажу и я.


Пришлось мне как-то ехать из одного стольного града в другой, поездом, с тяжёлыми сумками. Так уж вышло, что приходилось в то время перемещать некоторое количество барахла со съемной квартиры в другую, и как раз в одну из таких поездок угораздило меня взять с собой топор. Мне он достался случайно, а один из знакомых как раз на даче с деревьями боролся, вот ему-то я и решил топор задарить. Бросил в сумку да и забыл, а сверху другим шмотьём было завалено.


И вот прохожу я через одну из многочисленных рамок, меня сотрудник отзывает, просит сумку засунуть в шайтан-машину. Я с интересом пялюсь в экран, интересно же. А там, надо сказать, непонятно всё, какая-то мешанина из черти-чего, все в сумке было плотно утрамбовано, чтобы барахла больше влезло. Сотрудник меня спрашивает, а вот это у вас что, топор что ли? Я сперва тупанул, какой такой топор? Присматриваюсь, точно, вон он, родимый. Лезвие аж сверкает. Ага, говорю, он самый.


Думаю, ну сейчас меня под белы рученьки и босиком по снегу к стенке, а тем временем и поезд мой уйдёт. Нет, ничего подобного, сумку мне вытаскивает, в руки суёт и счастливого пути пожелал ещё.


Решил, наверное, как хорошо, что этот маньяк с топором из нашего города уезжает. А я до сих пор под впечатлением, как это он моментально топор углядел, ведь даже секунды не прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это охране из за упакованного топора напрягаться ?Это ж чистый хозбыт.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы растерялись, надо было прорубать себе путь в кабину и захватывать самолет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
--Это у вас, "Калашников"?
--Да.
-Счастливого пути!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь холодняк и прочий левак на теле перевожу, просят просветить рюкзак, видят там пару отвёрток, пассатижи и прочую херню, а ремнём и карманами уже не интересуются.