Как я во сне занимался арифметикой

Небольшая история произошедшая со мной на днях.

Так получилось, что у многих в жизни есть свои константы. Классическое 2*2=4.

Для меня есть еще одна такая константа - 1 час это 12 пятиминуток, то есть операцию деления 6/60/600/6000 на 5 это как бы на уровне памяти. Возможно кому это покажется смешным или глупым, но на этом построен мой рассказ.

Так вот, снится мне что я договаривают об аренде коттеджа. Хозяин говорит - поскольку цена не дорогая, всего 5000 рублей в месяц, то я беру предоплату за год, то есть 12 месяцев. 12 по  5000 тысяч - 600 тысяч рублей. Я так по памяти - да, цифры плюс минус бьются.

Потом я во сне начал сомневаться. Чувствую что подвох, но не могу понять где. И тут я решаю начинать считать в уме. И самое интересное, я когда начинаю считать чувствую что меня из сна выдергивает в реальность (или в матрицу xD), если бросаю это дело - обратно погружаюсь в сон, так пару раз "поплавал" туда сюда, и дальше в сон.

Не помню чем кончилось, но именно это событие ярко запомнилось. Никогда не было такого управляемого плавания между сном и реальностью, в какой-то момент себя почувствовал могущественным чародеем :)


К чему это я все.

Если у кого получалось во сне что-то делать осознанно - сознавайтесь как такое провернуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

короче, тебя во сне все-таки обм@нули? :-)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как я во сне занимался-кое чем))))

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня один и тот же, что сука фрицы наступают, а я на своей малой родине и вижу их с балкона, как они из леса выезжают. И так не один год уже, хоть редко, но всё же... Да, а у меня даже палки ни какой нет, что-бы шмальнуть по ним....
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало летал во сне и не мог приземлиться, вот хочу а не могу. И из сна в сон учился, как будто эти сны были продолжением, хотя разные сюжеты и так далее, но четко понимал, что надо учиться приземляться. И научился. Ещё бывали сны во сне, когда просыпался во сне. Но высший кайф, когда во сне понимаешь, что спишь, однажды даже персонажам доказывал, что сплю сейчас, четко осознавая это, аж до смеха.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сны с продолжением получается смотреть