Как я во сне с нечистой силой сражался.

Снится мне сон, что я в деревне, в гостях. Хорошо летом в деревне. А к вечеру хозяйка дома стала жаловаться, что ночью нехорошее что то творится начинает спать страшно. Ну я начал успокаивать мол ничего страшного. Рассказал как у нас в деревне волки зимой в окна заглядывали. Если рано выйти из дома можно волка увидеть. Объяснил, что в деревенских домах окна небольшие чтоб медведь в дом не залез. Ну успокоил человека, пошла она спать, а я осматриваюсь и вижу, что два окна в доме маленькие, а одно большое как на верандах делают (такое из маленьких стёкол набранное). И представлять стал как медведь в это окно вваливается. Ну думаю накрутил себя, сейчас лето хищники подальше от людей держаться ничего страшного не произойдёт. И только я собрался ложиться спать как замечаю свечение посреди комнаты на полу, словно фонтанчик искр. Схватил мел и нарисовал круг, вокруг фонтанчика. Гляжу в круге что то тёмное собирается, как водоворот из пыли. И круг меловой помаленьку исчезать начинает. Я быстрее второй круг нарисовал и третий. Хотел ещё один круг нарисовать но тут голос в голове "четвёртый круг рисовать нельзя, все остальные круги разрушатся. А в первом круге образовался цилиндр из тьмы и словно в нём кто то есть и вырваться хочет. Тогда я стал вокруг ходить по часовой стрелке и изображать, и поглядывать на круги. Если первый круг исчезнет нарисую новый.

И тут я проснулся. Лежу в кровати и думаю там ведь человек на меня понадеялся, а я его бросил. Надо срочно засыпать. Закрываю глаза и снова оказываюсь в том же доме. Уже утро хозяйка встаёт и говорит, что отлично выспалась. От моих кругов на полу осталась только пыль.

День прошёл как то быстро. А когда хозяйка легла спать я взял мел и приготовился ждать непрошенных гостей. В этот раз свечение появилось недалеко от стены. Аккуратно нарисовал три круга и стал ждать. В центре опять крутился круговорот из тьмы и из него что то смотрело на меня злым взглядом.

На третью ночь я стоял с мелом наготове и ждал. Вдруг из кладовки вышло какое то существо. Эта тварь метнула в меня зелёный огонёк и меня парализовало. Тварь прошла мимо меня, к спящей хозяйке. Я стоял и и наполнялся злобой, как же так обещал защитить, а вот стою и даже пошевелится не могу.

Существо, которое меня парализовало было похоже на сатира но не было рогов. Оно поправило одеяло, погладило хозяйку. Потом повернулось ко мне и ззаговорило: "Посмотри, что ты наделал. Я дух и защитник этого дома. Я должен защитить девушку, а та мне мешаешь. Сегодня придёт ... (не понял кто) что бы навредить девушке. Я должен был наложить защитные чары на дом, а теперь поздно. Посмотри."

Паралич спал, я подошёл к окну. Около дома кто то ходил. Что то тёмное и грузное. "Если ты такой храбрый может поможешь справиться?"

Я говорю:"Да легко". Взял свой фотоаппарат и вышел на крыльцо. Включил фотик и стал ждать. Ко мне приближалось нечто, летняя ночь не слишком тёмная но рассмотреть врага не получилось. Когда между нами оставалось метра три я нажал на спуск фотоаппарата. Фотовспышка разорвала ночь. Существо заорало и стало крутится на месте. Эта тварь не казалась страшной. Она была похожа на медведя, но я не рассмотрел морду. Ростом немного выше человека, но я стоял на крыльце и казалось, что я выше. Ещё пару раз сфотографировал тварь. После третьего раза незваный гость ломанулся бежать. Я пошёл в дом и стал смотреть фотографии. На фото был двор но тварь не отобразилась.

"Ну вот, теперь я не нужен". Заговорил "сатир", "девушке больше ничто не угрожает". Теперь эта тварь придёт за тобой.

- С чего это? Он меня даже не рассмотрел. Я его ослепил.

- Он запомнил тебя, когда тебя освещало дислеем фотоаппарата.

На этом я проснулся, до будильника было ещё минут пятнадцать. Да, давненько мне таких интереснх снов не снилось.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
До Лавкрафта тебе далеко. Нужно больше деталей описывать, и больше чувства и переживаний. Даже если это короткий рассказ, что бы читатель почувствовал себя частью происходящего.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пол дня обдумывал как описать сон. Далеко мне до классиков:(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься. Ничего плохого не хочу сказать о Лавкрафте, но если из его произведений убрать переживания героев, то почти все будут длинной в пару страниц. (Лавкрафта люблю,прочёл все произведения) Ваш же рассказ интересен событиями. Жду новых постов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я проиграл следующий бой с чудовищем.
Через несколько месяцев, после этого сна, у меня пропал сон. Я ложился, засыпал и тутже просыпался и не мог больше заснуть. Так длилось почти неделю. Потом пришёл сон, мне снилось поле и вдруг на меня набросилось нечто и проглотило. Внутри было светло, эта тварь была прозрачной. Я понял, что вижу внутренности и органы чудовища. И сквозь него было видно поле на котором я был. Ощущение было странным, словно я оставался стоять, а чудовище двигалось дальше. И вскоря я опять стоял на поле, а чудовище уносилось вдаль. Все произошло очень быстро я даже не успел разглядеть как оно выглядит. Когда я оказался снаружи у меня было чувство, что от меня откусили кусочек души. Я даже не знаю как это передать словами.
После этого бессонница больше не беспокоила. Но у меня из головы пропали некоторые знания. Я понял, что не помню некоторые схемы участка. Пришлось их заново учить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку