Как я в реке тонул...

Давече прочитал пост про утопленника и вспомнил случай, когда чуть сам не лишился жизни от своей юношеской выебистости тупости. День был жарким. В свои 17 годиков, решил съездить на реку Кама покупаться без мамки. Много народу на пляже. Рядом плескаются две красивые телочки. Разделся, раправил плечи и начал заходить вводу. Гляжу дефчонки смотрят на меня, хы, еще бы. Такоечмо Такого мачо видать давно не видели. У нас всегда холодная Кама, сперва надо частично себя обливать водой и медленно заходить, чтобы небыло резкого перепада температуры. Зная все это, я пренебрег своей безопасностью и выпендриваясь перед девушками решил сразу нырнуть. Так и поступил. И начал стремительно отплывать от берега. Вдруг почувствовал резкую боль в левой ноге. Раньше никогда я не испытывал судорги и испугался от того что не могу двигать ногой. Точнее могу, но боль была адская. Для тех кто незнает: представьте что вы лежите на полу и кто-то встает на вашу ногу всем весом и все это время вы пытаетесь встать. Ощущения что нога вот-вот сломается. Так же чувствуют при судоргах любых конечностей, как только вы начинаете ими двигать.
Обернулся, берег был давольно далеко. Стало невыносимо страшно. Рванул к берегу. Было тяжело плыть когда одна нога осталась в согнутом положении. Вдруг резкая боль в левой руке. Что за нах?? Почувствовал как у меня в глубине души завизжала девчонка с криком "Мы все умрем!". Силы быстро утекали с холодной рекой. Я не хочу умирать!!!! До берега еще 20 метров. Из последних сил начинаю грести одной рукой, но от того что обе конечности одной половины тела не двигаются, начал кружится на одном месте. Переварачиваюсь на бок и правой ногой стараюсь держать себя на плаву и рукой грести к берегу. 10 метров. О боги. Боль в правой ноге. Это все! - промелькнуло у меня в голове. Вот так люди выходят из дому и безвести пропадают. Я тоже никого не предупредил что ушел купатся. Как же мама без меня, сестренка? Они всю оставшуюся жизнь будут надеятся и ждать что я вот-вот приду домой, обниму их и попрошу прощения, что их оставил так.
Я начал медленно тонуть. От того что ноги не двигались, меня уже ничто не могло держать на плаву. Пытался позвать на помощь, было слишком поздно, захлебывался, но старался работать одной рукой пока в ней присутствовала жизнь... До берега было 5 метров...Вот так и умирают... У берега... Довыпендривался.(( Сделал рывок , выхватил кусочек воздуха и меня потянуло на дно.
Почемуто вспомнился один момент из одной прочитанной книги . "Всегда есть выход из любой ситуации. Если ты его найти не можешь, значить твой мозг в стресе. Раслабься. Дай мозгу найти выход, он тоже умирать не хочет."
Представил что я нахожусь у себя в постеле и смотрю в потолок. Очистил свой разум от всего. Почувствовал как коснулся коленом дна реки...... И вдруг... Как будто молнией прошибло. Вот оно! Меня мгновенно кинуло в прошлое, где я маленький, плаваю в мелкой речушке, а рядом бабушка стирает вещи. Я тогда плавать не мог, просто втыкал пальцы в песок и отталкивался от дна лежа пластом на воде.
Эти воспоминания и спасли меня. Воткнул пальцы в грязный ил дна и оттолкнулся вперед. Вынырнул, схватил глоток воздуха, и опять уже сам нырнул ко дну, опять оттолкнулся от дна вперед и вынырнул. Мысленно сказал "Спасибо!". Вот он берег. Подняться я не мог, так и лежал на песке и плакал. На солнце тело согрелось и судорги потихоньку отпускали. Еще целый месяц я чувствовал остаточную боль от судорг в ногах и руках. Не делайте глупостей.
Люблю тебя Пикабу.!

Картинка с инета. Но это то самое место.

Как я в реке тонул... Река Кама, Плавание, Судороги
11
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве помню наша ватага пацанов носила на плавках булавки, типа если судорога сведет ногу, то можно её уколоть булавкой и все пройдет.  Сейчас понимаю, что в такой  стрессовой ситуации, эту булавку фиг от плавок отстегнешь.  Слава богу, что никому булавка в то время не потребовалась.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке вижу людей, отдыхающих на мусорке.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда тонул , мне было стыдно кричать и просить помощи(интроверт-дебил) . Хорошо коряга мимо проплывала, за неё и ухватился. Корягу наверно бог послал.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не история а блокбастер!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полез значит купаться, думаю доплыву до буйков там передохну, подплываю, а там банки 5л красного цвета. Но...все обошлось.
раскрыть ветку