Как я в колонии работал ч3

начало ч1 - https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kolonii_rabotal_6101422

вторая часть - https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kolonii_rabotal_ch2_6107585


С последнего поста прибавилось ровно 444 подписчика. Из комментариев понял, что кому то интересна та жизнь за запреткой, кому то интересен конец истории, кто то думает, что рядом со мной кот с лампой, но как бы оно ни было пишу для вас всех.


Назвав начальника хуеплетом, да и еще при всех, было конечно не умно с моей стороны, но нервы были на пределе, меня очень все достало к тому моменту. Первым кто за него заступился, сидящий передо мной инспектор, прапор, который всю службу что и делал, как лизал жопу начальству, ссучил на всех, потому и нес службу в комнате длительных свиданий, не багая на сработку и грея там пятую точку.

"Ты с кем разговариваешь?!!!" - вот что он мне сказал.

Дальше начальник опер отдела высказался, мол зайдешь ко мне после совещания (на самом деле он хороший мужик, просто не мог он промолчать в тот момент, сами понимаете). Начальник колонии, в дальнейшем будем обзывать его хозяином, просто выгнал меня из кабинета, что там было дальше не знаю. Но я готовился к худшему. Последующие смены за мной приставили ходить козла (осужденный работающий на администрацию), он тычковал вообще все, что я делаю, где хожу, с кем говорю, сколько минут нахожусь в кабинете завхоза (туда ему вход был заказан, остальные ЗК не жалуют козлов). Козлы и так имели достаточную от остальных свободу, а тут начальник ОБ их совсем распустил.

То что я каждый день рассказывал вновь и вновь свои обязанности сыграло мне на руку, я выучил их назубок, заодно и все остальное, чем могли они меня прихватить. Я стал осторожней вдвойне. И вот почти новый год. 13ая зарплата не за горами, на подведении итогов начальник ОБ в грудь себя бил, что деньгами никого наказывать не будет. Ну и как вы уже догадались, именно я и не получил эти деньги, причем не малые, в районе 70тыс. Меня так жлоба задавила, как так блять, взыскания они так и не смогли на меня никакого повешать, прогулов нет. Я написал в управление письмо, на что мне прислали ответ, что эта премия выдается только на усмотрение хозяина. Ах так, да? Ну хорошо. Я стал работать так как того требует трудовой кодекс и иные нормативные акты. "Подведение итогов после рабочего дня?" - не, не сылашал. "Тревога посреди ночи?" - у меня нет телефона, гонца засылайте. "Скидываться с зарплаты на журналы ФСИН" - сами их покупайте. "Нет в табеле ночных часов?" - звоним на горячую линию ФСИН. "Обыска общие в выходной" - у меня же выходной, какой обыск.

В итоге через месяц меня выгнали за зону на колонию поселения, в зону заходил только на инструктаж и покушать, все. На поселке я бы и служил дальше, мне там очень нравилось, не видишь этих рож, ходишь по периметру, возишь ЗК поселенцев в магазин иногда, ночью спишь вдоволь или кино смотришь. Но однажды зашел ко мне на пост старший инспектор, произошла перепалка, и он подкинулся на меня с кулаками, причем на глазах оператора, сидевшей рядом. С тал угрожать мне физически, что мне по-русски говоря пиздец в ближайшие дни. В этот же день я настрочил поэму в ОСБ,  отнес ему в кабинет лично, а вторую копию отправил на электронный адрес центрального аппарата ФСИН . Заодно и поговорили по душам, о том, что творится в колонии. (Все знают, как ОСБ - отдел собственной безопасности, любит такие истории). Через 4 мне дежурный говорит, хотя я и нахожусь сейчас на службе, езжай быстрей в ИК-10 (строгий режим), там тебя ждут.

" так я же на посту!"

"Похуй, едь" - ответил он мне


Приехал, зашел в кабинет начальника той колонии, там сидел он, начальник безопасности управления и какой то хуй по личному составу. Показали мне ту копию, что я отправил на адрес ФСИН. Те как всегда просто переслали в наше управление, мол разбирайтесь сами. Вот они и приехали разбираться. Выслушали все мои доводы и предложили мне решение, охуительное, как я тогда пологал. "Мы тебя переведем в эту колонию, никто тебя трогать не будет, ты только отпишись от этого письма". Было бы сказано, я работать хочу, деньги мне нужны, отписался ........ДУРАК!

Перевели меня за два дня, и в первый день рабочий я получил строгий выговор, за то что при неполном досмотре осужденных ( а их к слову было дохера, шли они на работу на пром зону, и те кто знает, как этот шмон происходит, понимают, что досмотреть их толком не успеваешь), так вот я у осужденного не спросил "Сдайте запрещенные предметы, пожалуйста" - збс, да. Через пару дней еще взыскание, один зашел в отряд ночью (по инструкции надо ходить вдвоем), на мой вопрос, так ведь людей не хватает, сами же знаете, что так и ходим. Ответ - выговор.

Ну думаю попал так попал.

Хороший весенний день, пришел на службу, рукава закатаны по локоть, как это и разрешено, но заместителю начальника колонии по безопасности и охране режима так не казалось и он перед стоящими на плацу ЗК, котороые построились на обсчет, начал меня отчитывать, что запрещено, на глазах осужденных нельзя этого делать. Ах ты ска, думаю. Ответ не заставил себя долго ждать "А почему ВЫ находитесь в полевой форме одежды и в туфлях, хотя должны находиться в берцах?!"

"Живо за мной!!!" - сказал он мне, и мы пошли. В кабинете меня окучили втроем, Он, нач ОБ и его зам. Орали на меня, что сейчас отсюда на вольные хлеба отправлюсь, нач об сказал, что снимет форму и мы выйдем с ним за зону разберемся. "Да, давай, ты же знаешь, я сольюсь сразу, мне не стремно написать на тебя заявление" - я ему ответил. Никто никуда не вышел, кроме меня. Меня вновь выгнали на поселок. Где через пару недель я получил строгач, за "самовольное оставление поста", естественно этого не было.

Тут началась моя самая страшная полоса в жизни. Я ночевал у брата, жена с моей двухлетней дочкой у тещи, был первомай, я перед сном им позвонил, поговорили и я лег спать. Через 20 минут мне звонит жена и орет в трубку истерически, я не мог понять что она говорит, но она очень сильно была напугана и рыдала. Я только разобрал слова "Арина не дышит!!!" (сейчас пишу и слезы текут, вспоминая это). Я сорвался в чем был и поехал к ним. Дверь подьезда без ключа чуть с петлями не вырвал. Все как в тумане. Реаниматологи, жена, теща в комнате и моя дочь лежит на полу не дышит, на половину синяя. "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!!". Тесть мне рассказал, что дочке перед сном мыли руки, лицо умывали, все было хорошо. И тут она вновь дотронулась воды и замертво упала на руки жене. ТОК! откуда не известно. Доставили в реанимацию, через 25 мину вышли врачи  - умерла. Тут я потерял сознание. Первые несколько минут не осознавал, потом началась истерика. Через 3 дня я ее похоронил. Начались долгие следственные действия, уголовное дело, суды, которые до сих пор не закончены, но это совершенно другая история, о которой я могу рассказать отдельно, если вам интересно. Хотя думаю кто то это и слышал, потому как два раза был репортаж по НТВ В ЧП и один раз по РЕН-ТВ.

Через 3 дня после похорон, я пришел на службу никакой, меня вызвали к начальству, нет не пожалеть, не принести соболезнования. "Так и так, ты вот дочь похоронил, ты это, того самого, вроде как на службу допускать нельзя, суицид, все дела..... пиши по собственному желанию, иначе придется на комиссию в край тебя послать, а ты же знаешь, что не пройдешь ее, бужешь с билетом." И тут я, слушая это и просто охуеваю, Вы сука, чтобы от меня избавиться пользуетесь гибелью моего ребенка. В комментариях я читал, что мол не нельзя послать нахуй начальство и что, это байки, так вот им я тут же и ответил "Вы черти охуели?" и хлопнул дверью, ушел в слезах.

Они не пошутили, отправили меня на комиссию в управление, а с комиссии меня направили в нашу местную психушку, где я последующие 1,5 месяца каждый день посещал их, разговаривал с психологами, пил таблетки и пол часа в день лежал на диване и слушал, как птички чирикают. Через 1,5 месяца я получил бумагу, что я абсолютно здоров и годен к службе. Я решил, что работать я там не буду, но буду там держаться до последнего, сколько смогу, лишь бы мстить им, сделать им как можно больнее.

На этом все,  в следующий раз будет заключительная история.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О брат...нихуя тебя помотало..жесть. искренне сочувствую
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди не "вписываются" в системы МВД, ФСИН, ГПН и другие, просто по тому, что они воспитаны по-другому и у них менталитет другой. Я работал 6 лет в системе МВД, в 90 -е, и не мог брать взятки! Да да! Сейчас все дружно ржем и стебемся, но в 90 - е оказывается работали люди, которые взятки не брали! А некоторые люди под угрозой для жизни,  отказывались ставить подпись "там где надо". Я видел, как честных и порядочных людей, которые не по наслышке знали что такое слово ДОЛГ (как бы вычурно это слово сейчас не звучало), просто "выживали" со службы, под разными предлогами, устраивая подставы, проверки и т.л., втаптывали в грязь, чтобы "не мешали работать". А должности в отрядах и частях занимали взяточники и жополизы. Как в  "штабах" поселялась "белая кость" из родственников, сынков и дочек начальников. Как отмывали зарплатные "бабки" "простых" сотрудников, не выплачивая им месяцами зарплату и гоняя её по банкам под проценты.

И вот, "работает система", а тут работаешь в этой системе ТЫ - "маленький неправильный винтик с резьбой в другую сторону, в слаженном работающем механизме".

Все " крутятся" в одну сторону, а ТЫ в другую, и ТЫ -   "бракованная" запчасть в системе просто потому, что ТЫ всем "мешаешь"! И тебя "ломают" и выбрасывают из системы, чтобы ты не мешал общему синхронному движению. Вот так это и было в 90  - е...  Когда эта борьба "добра со злом" закончится? Не знаю... Сколько ещё эти "системы" жизни честных людей ломать будут? Тоже не знаю... Автору, огромные соболезнования! И сил и успехов в его деле, может хоть пара "синхронных винтиков" будут наказаны и "вывалятся" из системы в "народное хозяйство"! Они этого очень боятся!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. У самого дочь Арина 1,7. Пришёл со службы, сижу читаю, аж затрясло всего. Терпения и сил тебе, соболезную.
9
Автор поста оценил этот комментарий

  Сочувствую... И желаю стойкости. Борьба с системой опасна...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Про ребенка очень сочувствую, братан.