Как я в армию не смог

Доброго всем времени суток из солнечной Сибири!  По просьбе пикабушника @Spice9 расскажу как я не пополнил ряды наших доблестных вооружённых сил.

Эта история началась в 2015 году весной. В то счастливое время я был студентом-пятикурсником Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра (КГАМиТ). Повестку мне вручили еще зимой, прямо на паре, чему я, хоть и был удивлен, но не воспротивился.

Повестка была, если мне не изменяет память, на середину мая, с целью провести меня через мед. комиссию, дать мне направление на анализы, ну кто был - тот знает. А после окончания учёбы (середина июня) анализы будут готовы, комиссия пройдена и на пересыльный уже пора. Определили меня как "негасящегося" служить в "илитную" часть связи и заставили написать гору анкет для доблестных ФСБшников. В связь потому, что учился я на звукорежиссёра и, видимо, это близко к связистам, по мнению военных. В общем расчет правильный, но тут то мы и подходим к первому но.

Академия не может выдать мне диплом! И вообще никому из выпускников не может выдать диплом. Ведь у Академии и Мин. Образования какие-то тёрки и аккредитацию мы не прошли. Эта история достойна отдельного поста, поэтому отложим ей в долгий ящик, просто пометка - я не могу получить диплом. По сему поводу мне предоставляют отсрочку до получения диплома, и в весенний призыв я уже не попадаю, но сношали мозг они мне пока я не сдал все анализы.

С горем пополам дипломы мы свои отвоевали ближе к осени (конец августа, однако) и окрылённый я помчал в военкомат, где мне сказали, что сданные анализы с осени никуда уже не годятся и пройди-ка, ты, милок, всю эту лабуду еще раз. Итого еще через месяц с анализами на руках, с разрешением от ФСБ на прохождение службы в войсках связи, с получением допуска к секретности и другими скилами меня отправляют на мед. комиссию внутри военкомата. И вот тут начался трэш.

Первым я прошёл невролога. После стандартных вопросов про болячки я ответил что здоров и меня направили к психиатру в соседнюю дверь. Врач, кстати, сменился. Раньше был молодой мужик, который нас спрашивал разве что про ориентацию, и стращал количеством окружающих нас геев. Теперь же сидела женщина неопределенного возраста. Дальше всё как и всегда у психиатра. После стандартного показа рук на наличие дорожек она остановила взгляд на моих татуировках.

Как я в армию не смог Армия, Fail, Врачи, Коновалы, Красноярск, Длиннопост

Лицо её осталось бесстрастным, но в глазах я явно увидел

Как я в армию не смог Армия, Fail, Врачи, Коновалы, Красноярск, Длиннопост

Предвкушаете?

Для начала должен пояснить, что ни к каким политическим, религиозных организациям и течениям я не отношусь, нацистом не вляюсь, националистом не являюсь, коловраты со вписанными в них славянскими символами бил по принципу "нравится такая геометрия".

А дальше начался вальс логики и взаимопонимания. Сходу мне начали выписывать "Путёвку" на три недели в ККПНД, ибо были серьезные опасения насчёт моей психики. Логика её была проста: нормальный человек татуировки бить не станет, значит его надоумили это сделать; раз надоумили, значит человек внушаем; Если внушаем, значит могут завербовать в ИГИЛ (организация запрещена в РФ); а раз могут завербовать, то допускать человека до службы с боевым оружием нельзя. Мне было выписано подозрение на "Расстройство ведомой личности". К этому она присовокупила заключение психолога, в котором говорится, что я "интровертивный социопат, который страдает от излишней доверчивости, а потому сторонится людей, потому как люди имеют обыкновение таких на**ывать."

Я долго возражал. Я говорил о том, что интровертивный социопат не может создать в своем учебном заведении команду КВН, что он не будет организатором мероприятий в ВУЗе, и перечислил другие свои коллективные заслуги. Я говорил о том, что каждый третий, а может и второй парень, придя из армии набивает татуировки. Я говорил о том, что татуировки давно не несут "зоновский" смысл, что это проявление изобразительного искусства. Я говорил о том, что ИГИЛовцы прирезали бы меня за мои татуировки. Я много чего еще говорил, спокойно, не переходя на повышенные тона, убедительно, но это еще больше убеждало её в своей правоте. Ну не может 90-кг., на тот момент лысый, бородатый и вечно хмурый (близорукость, приходится прищуриваться) тип проявлять явные признаки интеллекта. У неё когнитивный диссонанс, а у меня

Как я в армию не смог Армия, Fail, Врачи, Коновалы, Красноярск, Длиннопост

Я просил, что же мне делать, если вы сейчас меня отправляете в дурку на три недели. В этот призыв я явно не попадаю, придется ждать следующего, а что же мне, ляд, делать то эти несколько месяцев? Кто меня возьмёт на работу на столь малый срок. Ответ, который я получил, вызвал у меня трещину в анусе - "Ну иди поработай грузчиком, вон, какой ты большой. Бери больше - кидай дальше." это ЦИТАТА.

Что это, ляд, господа пикабушники-психиатры? Проф. деформация у врача или сейчас так модно?

В общем наша беседа длилась крайне долго, порядка получаса, для военкомата рекорд. После я узнал, что и следующего за мной парня отправили в дурку, и предыдущего. Одного за то, что нос разбитый, и тоже "расстройство ведомой личности" о_О Второго не знаю за что. Боялась она за нас! нельзя таким служить. Вышел я оттуда в ахреневании от происходящего. Воистину был Грибоедов прав. В дурке, кстати, из таких бедолаг как я очередь была на месяц вперед. Узнавал ради интереса. Видимо на почве ИГИЛа народ совсем поехал. особенно после Джихади-Толика.

Я приходил на следующий призыв, меня лишь спросили - "отлежал?" - "Нет" был ответ. И мне выписали повестку на следующий призыв. Больше я в военкомат не ходил, а они, тьфутьфутьфу, и не звонили. Ситуация сложилась патовая, я не могу уйти в армию, меня не могут забрать в армию. Все ебанулись довольны.

Написано сумбурно, что-то подзабылось, да и чукча не писатель, но, ничего существенного не забыл. Деталей было больше, но общий смысл я донёс.

Такие дела. Задавайте вопросы в комментах. Ежели камеру раздобуду сделаю фото "путёвки", дабы сами смогли лицезреть.

Баянометр ругался на Жирика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У джигурды вон похожая шляпа )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять точно это же новый джигурда, а я то думаю, что это за дикая бабуля в новостях проскакивает О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он точно норрррррмальный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку