Как я умудрилась стать бабушкой в 35 лет не имея детей

Доброго времени суток, уважаемые!


Вчера меня вогнали в ступор небольшой новостью, как вы уже поняли из названия, что я скоро стану БАБУШКОЙ!!! Я бы порадовалась от души, но есть некоторые нюансы...о них ниже (Букв будет много)


Есть у меня старший двоюродный братец.. Женился по БОЛЬШОЙ любви в 21 год (мне тогда было 9лет) на деффочке из соседнего дома... Ну это пол беды..жили не тужили. Братец закончил мореходку и стал бороздить моря - океаны сначала третьим помощником капитана, потом вторым, в итоге стал капитаном дальнего плавания..за это время родился у них мой сыночка...мой племянник. Пацан рос, я как тетя его баловала, часто с ним сидела, гуляла,в общем свой тетинский долг выполняла)))

Через какое - то время братец устал ходить в моря и открыл свое дело, работа на берегу все же спокойней для семьи. Доход тот же. Все вроде как счастливы)

Но гром среди прекрасного ясного неба прилетел нежданно - негаданно...Жена у нас завела полюбовника этажом выше..ну тут развод естественно и прочее прочее..Сыночке было на тот период 14 лет. С папой не захотел, остался с мамой.

Жизнь идет, братец женился второй раз, родился еще один пацан) про старшего не забывает. Одевает, обувает, денег дает. Каждые выхи он у него дома и так далее. Так прошло три года.

В один прекрасный момент, звонит брат и говорит:"Сейчас мой старший придет, пусть поживет у тебя несколько дней, завтра приеду к тебе расскажу что произошло" Ну пусть приходит, мог бы и не звонить, как говорится. Сына пришел через минут 20, покормила, спать уложила. С вопросами не пристаю, вижу что то тяготит. Сижу ночью на кухне пью чай, ребенок не спит ворочается в гостинной...притопал ко мне на кухню, налила чай...говорю: Рассказывай... долго говорил что все хорошо, просто ключи потерял, а мама уехала отдыхать...Но зная его как облупленного, прошу не заливать) В итоге выясняю с его слов: Пришел домой, мама с каким - то мужиком вино пьет на кухне. Поздоровался и спросил, что на ужин? В ответ оплеуха от какого - то мужика и "Как ты с матерью разговариваешь?" Мать на это: "ТЫ вообще собираешь сейчас вещи и валишь к своему отцу, ты мне тут на х..й не нужен..." Ребенок в а...уе...звонит отцу, тот в командировке в соседнем городе, говорит что бы он топал к тети, сам приедет завтра и все решит, в этот момент мать вырывает телефон, разбивает его и забирает ключи от дома. Мужик выкидывает его из квартиры на площадку и закрывает дверь. Я сижу и тихо так начинаю не то что офигевать, я начинаю звереть...смотрю на ребенка, а у него гематома на пол лица... собираемся, идем за машиной и в травму едем снимать побои...вернулись легли спать... Утром приехал брат это все увидел...послушал...В общем был не просто скандал, был СКАНДАЛИЩЕ!!

Племяш жил у меня почти 4 года пока учился. Так как брат живет в соседнем городе и ездить на учебу ему не удобно. Мне он не мешает и хорошо) с матерью помирился, но отношения прохладные.

Получив диплом, племяш решил поехать в Корпею... с другом поработать.. ну хочешь - едь...

Сделали им визы.. устроили на работу, купили билеты...отправили. Полгода они отработали и вернулись по стечению контракта.. все понравилось, особенно зп)))) посидели дома месяц и улетели опять на второй контракт, в общем счете 2 года пацан пахал там)

В это время Брат решил вернуться в море, так как бизнес стал вялотекущим. Отработал контракт, решил переехать в Калининград, так как старший сын (от первого брака жены) закончил школу и хочет поступать на судовождение, решили что там лучше. Продают что имеют тут и уезжают туда. Покупают там недвижимость, детей по учебным заведениям и прочая суматоха... Племяшу папа перед отъездом, покупает квартиру - студию, пусть не большую, всего 24м2,0не в центре города нашего, а в соседнем городе в 15 минутах езды (племяш машину себе купил из заработанных денег в кореи), но как стартовая площадка очень даже.

За все время, а прошло уже года, племянника знакомят с девочкой общие друзья. Ну у них любоффф..все дела....И вот буквально вчера, меня огорошили тем что ты не тетя, ты через 3 месяца Бабушка...А так как молодым не комфортно в той квартирке, не хочешь ли ты Тетя уступить любимому племяннику свою трешку, и вообще у вас же нет детей и наверное не будет так что все на него переписывайте...что тебе одной надо то...причем это говорит мне его начленн...а, ой простите дэвушка... по телефону. Племяш в Кореи опять работает, вот полгода как..скоро домой уже вернется...

Позвонила брату, сегодня прилетает...

Вот думаю...что это было вообще такое... и как с этим бороться..

Девочка очень резвая...на прямой контакт не идет, даже не знакомил ее ни с кем из родственников...только с матерью...

Сижу и такая обида внутри разворачивается...я его....а он вот так...

Хотя что тут обидного это жизнь...каждый выгрызает что может...

92
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, т.е. тётя, я как увидел ваш пост сразу влюбился! Уверен мы созданы друг для друга. В трешке вы прописаны одна?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы мне тётке позвонить, и попросить хатами махнуться. Ох интересно, как далеко бы меня послали.

А я вообще не могу понять, по какому поводу у вас там переживания, я бы целый день от такого расклада событий смеялся бы.

А дама 100% из парня нитки вьет, и решила попробовать расширить зону своего влияния. Простой резкий посыл нахуй, быстро все вернет на круги своя.

Трахаться было комфортно в студии? Пускай там тогда и тусуются.

211
Автор поста оценил этот комментарий
Потом объясни племяннику,когда его жена начнет выкидывать из вкартиры,то он к тебе в трешку и придет жить.в однушке вам с ним точно будет тесно
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть такие люди - всё время проверяют границы дозволенного. Чётко установите границы и продолжайте спокойно общаться. А молодую парочку спокойно отправьте к биологической маме, пусть она на них что хочет переписывает.

раскрыть ветку
1393
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это вообще инициатива СЛИШКОМ резвой и наглой девушки, а племяш об это ни сном ни духом...

раскрыть ветку