Как я украденный телефон возвращал, или "не всяк умён, кто с головою"

Навеяно постом

http://pikabu.ru/story/sluchay_v_domodedovo_5210997


Доброго времени суток, уважаемые пользователи Пикабу! Только что прочитал пост, в котором у парня прямо из-под носа увели в аэропорту ноутбук и планшет. Решил написать и свой случай, произошедший где-то года полтора назад. Только произошло все здесь без помощи полиции.


Итак, был очередной рабочий день, ничем не отличающийся от других. А работал я тогда продавцом-консультантом в сети сотового оператора. Народу в этот день было мало, но начальство навалило гору бесполезной работы, в связи с чем бегали мы все по салону, аки горные козлики. И в то время у меня зазвонил телефон. В связи с загруженностью работой, я что-то пробормотал звонящему в ответ и бросил трубку. И телефон тоже бросил....на ресепшн. И конечно же, благополучно про него забыл. Прошло около трех часов, работу мы всю сделали, заходила за это время всего одна семейная пара (мужик с женой и двух-трехлетним ребенком), чтобы приобрести себе симку. Симку я эту им продал, и подумал, что неплохо бы и в телефон повтыкать, раз нет ни работы, ни клиентов. А телефона то нет. И главное, что я напрочь забыл, где его оставил. Начал грешить на коллег. Говорю: "Сознавайтесь, ироды, куда телефон мой упрятали?". Молчат, отнекиваются. Спустя 10 минут уговоров до меня наконец-то доперло, что они не шутят. Срочно звоню в службу безопасности, прошу просмотреть камеры за последние 40 минут. Ну да, конечно же. Семейная пара. Мужик потихоньку пододвигал лежащий на ресепе телефон к своей сумке, лежащей рядом. А потом тихонько упрятал его туда. Обрадовался, наверное, такой удаче несказанно. Как же, смартфоны, пусть и всего за 10 тысяч рублей, не каждый день на дороге валяются. А тут, видимо какой то клиент в спешке забыл, а лопухи-сотрудники даже не усмотрели "клад", лежащий под носом. Но, не тут то было. Он по ходу дела на радостях совсем забыл, зачем пришел к нам в салон. А купил он, повторюсь, симку. На свой паспорт, конечно же. И все данные - ФИО, прописка и адрес проживания, вкупе со скрином того, как он кладет мой телефон к себе, были у меня в руках. И вот тут возникла проблемка. Это я-то знал, ЧТО он положил к себе в сумку. А вот, в связи с экономией на оборудовании, качество снимков с камеры было на 10 ебучих шакалов из 10. То есть, не видно нифига, и вместо моего лежащего телефона было какое-то непонятное пятно. И если у меня была мысль ехать писать заявление, то после просмотра снимка я отмел ее сразу. Зная нашу полицию, меня могли просто развернуть со словами: "А чей-то ты так уверен, что это он положил, вон, не видно ничего, мож это вообще его телефон. Но мы, конечно, поищем, но ничего не обещаем".


А телефон-то был у меня единственный, и очень архинужный. Поэтому решил действовать сам. Вызываю такси, еду по адресу, указанному в договоре. Меня радостно встречает дверь с кодовым замком. Кода я, конечно, не знаю, перетыкал множество комбинаций, но дверь не открылась. Сел на лавку, сижу в засаде, пока кто-нибудь не выйдет. На улице тишь да гладь. И, спустя минут 20, наконец то свершилось! Какая то тетенька пришла домой, а попутно в подъезд вошел и я. По пути на нужный этаж была мысль просто без разговоров дать в морду, но потом передумал, еще и сам потом задолбаюсь тугрики выплачивать, если в суд подаст. И вот, долгожданная дверь. Открывает тот самый кадр, моментально превратившийся при виде меня в соляной столп. Впечатываю ему буквально в рожу снимок с камеры. Тот сразу сник, тихонько так предложил на площадку выйти. Ну что ж, говорю, пойдем. Вышли, сразу начинает отпираться, не брал я мол твой телефон. Это меня порядком разозлило, ответил ему, что или он отдает по хорошему телефон, или я ему тут же разбиваю его растерянное личико, чего очень уж не хотелось бы, так как ребенка его жалко. Телефон тут же нашелся. Вот только хэппи-энда не получилось. Он кинул телефон на подоконник, и сразу ломанулся вверх на свой этаж, да так, что пятки засверкали. По пути крикнув что то типа "Телефон у тебя, ничего не докажешь!!!!". Захлопнул дверь и был таков. Мне же пора было на работу, потому что я свалил, по сути, в самоволку. Поэтому, к великому сожалению, не было времени что то предпринимать, и я просто поехал обратно с мыслью, что хорошо, что я хоть телефон вернул обратно. Вот такой вот случай. Если что то сделал не так, то прошу строго не судить, ибо счет тогда шел на минуты, и возвращать телефон надо было максимально быстро)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность подключить ему "Good-ok" и овердохера платных опций?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно было бы зарегать на его паспорт овердохуя симок)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кредит оформить
Автор поста оценил этот комментарий

Да я там не работаю уже давно) А так конечно была такая возможность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку